| 価格 | Negotiable |
| MOQ | 1 |
| 納期 | Negotiable |
| ブランド | ASLI |
| 原産地 | 広東省、中国 |
| モデル番号 | TH-150-C |
| Brand Name | ASLI | 原産地 | 広東省、中国 |
| モデル番号 | TH-150-C | 最低注文数量 | 1 |
| 内部寸法 | W500×H600×D500mm | 音量 | 150リットル |
| 温度範囲 | -20~150°C | 湿度の範囲 | 20%~98%R.H. |
| 温度上昇率 | 3.0°C/min | 外部次元 | W1050×H1750×D1050mm |
| 表示解像度 | 0.1℃; 0.1%RH | 配分の均等性 | ±2.0℃; ±3.0%RH |
| 制御精度 | ±0.5℃; ±2.5%RH | 温度下降率 | 0.3~1.0℃/分 |
| 内部素材 | SUS 304# ステンレス鋼 | 外側の素材 | ステンレス鋼またはSEE冷間圧延鋼 |
| 断熱材 | 高密度フォーム | 冷却システム | 風冷または水冷 |
| 加湿システム | U-TYPE SUS#304ss 電気ヒートパイプ |
恒温湿度気候カメラは,5%から98%の相対湿度 (± 0.0 °C) の正確な状態を維持できるコンディショニングシステムを持っています.温度が−70°Cから150°C (±0°C) までこの室は,熱,寒,乾燥,湿度に対する材料の耐性を包括的に試験し,試験前にサンプルを調節するために設計されている.
この機器は,耐熱,耐冷,耐乾,耐湿性をテストするために設計されています.以下を含むさまざまな産業で品質管理に使用されています.
| モデル | TH-150 (A~F) |
|---|---|
| 内部寸法 (W×H×D) | 500×600×500mm |
| 外部寸法 (W×H×D) | 1050×1750×1050 mm |
| 温度範囲 |
低温
(A:25°C,B:0°C,C:-20°C,D:-40°C,E:-60°C,F:-70°C) 高温: 150°C |
| 湿度範囲 | 20%~98% R.H. (10%~98% R.H./5%~98% R.H.はオプションで,除湿器が必要です) |
| 解像度/分布の均一性 | 0.1°C 0.1% R.H./±2.0°C ±3.0% R.H |
| 制御精度 | ±0.5°C ±2.5% R.H. |
| 温度変化率 |
上昇:0.1~3.0°C/分 降る:0.3~1.0°C/min (1.5°C/minの降るオプション) |
| 建築 材料 |
内装:
SUS
304#
不同鋼 外部:ステンレス鋼または塗装された東南欧冷圧鋼 |
| 断熱材料 | 高温耐性,高密度ホルマート塩素エチルアセトム泡 |
| 冷却システム | 風冷却または水冷却 (単段圧縮機: -40°C,二段圧縮機: -70°C) |
| 保護装置 | フューズフリースイッチ,コンプレッサーの過負荷保護,冷却液の圧力保護,湿度/温度保護,フューズ,故障警告システム,水貯蔵警告 |
常温湿度気候カメラの詳細については 連絡してください.