| 価格 | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| 納期 | 3-8 Working Days |
| ブランド | AIRSUSTECH |
| 原産地 | 広州、中国 |
| Certification | ISO/TS16949:2009 |
| モデル番号 | 2B16X2T |
| 梱包の詳細 | 強力なカートンボックスまたは顧客の要件として |
| 支払い条件 | T/T、ウェスタンユニオン、ペイパルまたはその他、L/C、D/A、D/P、マネーグラム |
| 補給能力 | 1000個/週 |
| Brand Name | AIRSUSTECH | モデル番号 | 2B16X2T |
| Certification | ISO/TS16949:2009 | 原産地 | 広州、中国 |
| 最低注文数量 | 1個 | Price | Negotiable |
| 支払い条件 | T/T、ウェスタンユニオン、ペイパルまたはその他、L/C、D/A、D/P、マネーグラム | 補給能力 | 1000個/週 |
| 納期 | 3~8営業日 | 梱包の詳細 | 強力なカートンボックスまたは顧客の要件として |
| 温度 | -40℃+70℃ | 品質 | 100%テスト済み |
| 互換性 | 調整可能な | PCD | 282のmm |
| 構造 | 二重複雑 | ファイアストーン | W01-R58-4067 |
| 標準 | OEM規格 | 柔軟性 | 良い |
ダンロップ Pneuride エアベローズ 16"X2 フランジプレート SP1557 エアバッグ(スタッド4個付き)
製品仕様
| センター間距離 | 282 mm |
| カバープレート径 | 310 mm |
| 設計高さ | 174 mm |
| 自然径 | 380 mm |
| エアインレット | Rc 1/2'' |
| スタッドタイプ | 4-M10 |
| スタッド高さ | 42 mm |
2B16X2T 参照番号
|
Dunlop
Pneuride
16"X2 Dunlop Pneuride 16X2 Dunlop Pneuride 16'X2 Dunlop Springride SP1557 |
|
Firestone
W01-R58-4067 Firestone W01 R58 4067 Firestone W01R584067 Firestone WO1-R58-4067 Firestone WO1 R58 4067 Firestone WO1R584067 |
|
Contitech
FD
816-30
DS Contitech FD 81630 DS Contitech FD 816 30 DS Contitech FD 81630 DS M10 |
|
Norgren
M/31162 Norgren M31162 Norgren M 31162 |
| Parker 9109171 |
2B16X2T 技術パラメータ
| 振動絶縁 - 動的特性値 | ||||||
| 圧力 P [bar] | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 力(荷重) [kN] | 17.6 | 23.9 | 30.0 | 36.0 | 42.4 | 48.7 |
| バネレート [N/cm] | 1710 | 2165 | 2640 | 3100 | 3560 | 4010 |
| 固有振動数 [Hz] | 1.6 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.4 |
| 空気ばね用途 - 静的特性値 | |||||||
| 圧力 p | [bar] | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 高さ H [mm] | 350 | 12.6 | 17.0 | 21.9 | 26.5 | 31.5 | - |
| 300 | 17.6 | 23.9 | 30.0 | 36.0 | 42.4 | 48.7 | |
| 250 | 21.5 | 28.9 | 36.2 | 43.3 | 51.0 | 58.4 | |
| 200 | 25.5 | 34.4 | 43.0 | 51.4 | 60.5 | 69.3 | |
| 150 | 29.2 | 39.2 | 49.0 | 58.5 | 68.7 | 78.6 | |
| 100 | 312 | 41.8 | 52.3 | 62.2 | 73.0 | 83.3 | |
エアバッグの設置と安全に関するガイドライン
1.
十分なクリアランスを確保する
エアベローズを取り付ける際は、周囲の部品との接触を防ぐために、ベローズの周りに十分なクリアランスがあることを確認してください。金属部品の全面を使用して、作動力を負担する必要があります。
2.
横方向ガイドを使用する
エアスプリングは、圧縮および伸長中の適切なアライメントを維持するために、常に横方向ガイドを備えている必要があります。これにより、信頼性の高い性能が保証され、損傷が防止されます。
3.
安全な取り外しと空気抜き
取り外そうとする前に、必ずエアベローズの空気を完全に抜いてください。これにより、偶発的な怪我を防ぎ、ベローズの完全性を保護します。
4.
有害物質との接触を避ける
エアベローズが作動油、潤滑剤、溶剤、金属削りくず、溶接火花などに常に接触しないようにしてください。これらの物質は、材料を劣化させ、寿命を縮める可能性があります。
5.
特殊媒体用途
エアスプリングが特殊な流体、化学薬品、または媒体にさらされる場合は、Precision
Engineering
にガイダンスを求めてください。安全かつ効果的な操作を確保するために、媒体、温度、濃度に関する詳細を提供してください。
AIRSUSTECH 2B16X2T エア スプリング クロス ダンロップ 16''X2 実物写真
