| 価格 | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| 納期 | Negotiable |
| ブランド | SensorMicro |
| 原産地 | ウーハン、湖北省、中国 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| モデル番号 | LS734 |
| 支払い条件 | LC、T/T |
| Brand Name | SensorMicro | モデル番号 | LS734 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | 原産地 | ウーハン、湖北省、中国 |
| 最小注文数量 | 1個 | Price | Negotiable |
| 支払い条件 | LC、T/T | MTTF | ≥20000時間 |
| 統合方法 | IDDCA | 重さ | 1.0kg以下 |
| タイプ | 線形スタリング冷却機 | 安定した電力消費 | ≤10W (430mW@77K@20℃) |
| 最大消費電力 | 50W |
MCT冷却赤外線検出器用LS734リニアスターリング冷凍機
LS734リニアスターリング冷凍機は、可動磁石リニアモーター、自己潤滑コーティングなどの技術を採用し、信頼性と動作寿命を効果的に向上させています。さらに、コンプレッサーとデュワーは接続パイプで接続されており、さまざまなアプリケーションシナリオで柔軟なレイアウトを実現できます。
高速冷却、広い動作温度範囲、低振動、低騒音、高い信頼性。7*24時間の長時間運転のニーズに対応
ガス漏れ監視、セキュリティ監視、および長時間運転を必要とするその他のシナリオ
| モデル | LS734 |
| タイプ | リニアスターリング冷凍機 |
| MTTF | ≥20000時間 |
| 最大サイズ(mm) |
コンプレッサー
Φ46×122 エキスパンダー Φ40×88 |
| 重量 | ≤1.0kg |
| 冷却能力 | (@77K@20℃)≥1300mW |
| 動作温度 | -45℃~+71℃ |
| 保管温度 | -55℃~+85℃ |
| 環境仕様 | GJB150A-2009 |
| 入力電圧 | 24DC |
| 最大消費電力 | 50W |
| 定常消費電力 | ≤10W (430mW@77K@20℃) |
| 冷却時間 | ≤4分 (450J@77K@20℃) |
| コールドフィンガー寸法 | Φ8mm |
| 電子機器 | 内蔵 |
| 統合方法 | IDDCA |
当社のサービス
プリセールス
要件分析
シナリオ評価
製品選択
カスタマイズされたソリューション
展開
迅速な納品
システム統合とテスト
技術トレーニング
アプリケーションガイダンス
アフターセールス
リモート診断
保証サービス
ファームウェアのアップグレード
技術メンテナンス
1.
MCT/HgCdTe検出器とは何ですか?
MCTは、HgCdTeとも呼ばれ、カドミウムテルライド(CdTe)と水銀テルライド(HgTe)の化合物であり、光検出器で一般的な材料です。MCT/HgCdTe検出器は、低温環境で動作し、赤外線放射を検出できる光伝導検出器です。熱センサーよりも感度が高いです。
2.
T2SL検出器とは何ですか?
T2SLは、タイプII超格子を指し、ナノメートルサイズで交互に成長する周期的なヘテロ接合を持つ人工材料です。大きな電子有効質量、大きな吸収係数、高い量子効率など、高い均一性と優れた光学特性を備えています。MCT赤外線検出器と比較して、T2SL赤外線検出器は、材料の均一性が高く、低コストであり、中波および長波帯でMCT赤外線検出器と同様の性能を持ちますが、非常に長波帯で大きな利点があります。