| 価格 | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| 納期 | Negotiable |
| ブランド | SensorMicro |
| 原産地 | ウーハン、湖北省、中国 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| モデル番号 | C1212M MWIR |
| 支払い条件 | LC、T/T |
| Brand Name | SensorMicro | モデル番号 | C1212M MWIR |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | 原産地 | ウーハン、湖北省、中国 |
| 最小注文数量 | 1個 | Price | Negotiable |
| 支払い条件 | LC、T/T | タイプ | MWIR冷却IR検出器 |
| 材料 | MCT | NETD | ≤20mK (F2/F4) |
| サイズ | 149×58.5×71mm | 解決 | 1280x1024/12μm |
| スペクトル範囲 | 3.7~4.8μm分子量 |
C1212M MWIRは,SensorMicroが開発したHgCdTe/MCT冷却中波長赤外線検出器の1つである.高解像度,高性能,高信頼性の組み合わせである.
C1212M MWIR MCT 冷却赤外線検出器は,従来の640x512製品と同じアクティブ画像領域で4倍のピクセルを提供します.大きな配列 1280x1024の解像度により,より広い視野を実現し,より多くの画像の詳細を提供することができます12μmのピクセルサイズが小さくなり,よりよい空間解像度があり,同じ範囲のミッションを達成するために,より短い光学レンズ焦点に対応します.
C1212M MWIR HgCdTe 赤外線検出器は,低サイズ,重量,パワーパック.
卓越した業績
•
より広いFOVとより長い距離のために1280×1024の解像度
•
よりよい空間解像度のために
12μm
のピクセルサイズ
鮮明で鮮明な画像
•
高熱感度
•
良い均一性,有効なピクセル率>99.5%
特定
の
用途
に
用い
て
設計
さ
れ
た
•
F
番号はカスタマイズできます
•
継続的な供給を保証する
| モデル | C1212M MW |
| 材料 | MCT |
| 決議 | 1280×1024 |
| ピクセルピッチ | 12μm |
| スペクトル範囲 | 3.7μm4.8μmMW |
| 動作モード | スナップショット,ITR/IWR統合モード,Windowsモード,アンチブローミング |
| 充電容量 |
6.75Me-/4.8Me-
(ITR) 5.25Me-/3.3Me- ((IWR) |
| 動的範囲 |
ITRモード≥80dB IWRモード≥76dB |
| 出力数 | 4 か 8 〜 20Mpixel/s までの出力 |
| NETD | ≤20mK (F2/F4) |
| 効果的なピクセル速度は | ≥99.5% |
| 反応の不均一性 | ≤8% |
| クリオクーラータイプ | RS058F |
| 安定した電力消費 | ≤7W |
| 最大電力消費量 | ≤17W |
| 電源 | 24V DC |
| 冷却時間 | ≤6分 |
| 体重 | ≤600g |
| 尺寸 (mm) | 149×58.5×71 |
| 作業温度 | -45°C ~ +71°C |
C1212M
MWIR
低温冷却赤外線検出器は,リモートモニタリングシステム,フライトビジョン強化システム,マルチセンサーペイロードなどの多くの分野で広く使用されています.
SensorMicroはシンプルで強力な信念で 創立されました 革新は現実のニーズに 応えるべきです
センサーマイクロは 人とシステムに 表面のパターンや問題 そして潜在的可能性を見せる力を与えます
見えない熱を目に見える現実に変えることで 産業がより賢明な決断をし 最も重要なものを保護し 複雑さを明確に操作できるよう 支援しています
自作で顧客を第一に考えるという 私たちの主張に耳を傾けることは センサマイクロの勢いにとって 確実なレシピになりましたセキュリティから あらゆる面で 攻撃を進めています消防,産業検査,医療,機械ビジョン環境モニタリングとカーボンニュートラル性の重要な側面に協力する人生の点をつなぐ
私たちは赤外線技術企業以上のもので 持続可能な倫理的で人間中心の未来を 築くことを目指す人々のコミュニティです創出するイノベーションのピクセルは 保護する約束です権力を与え 奉仕する
製品カスタマイズ: 業界特有の要件を満たすために構成を調整し,アルゴリズムを適応
現場技術サポートと訓練: 顧客に実用的なシステム設定と運用訓練を提供
新しい製品と市場のための共同イノベーション: 顧客と協力して革新的な赤外線アプリケーションソリューションを共同開発する
1クリオクーラーは何のために使われますか?
クリオクーラーは センサーを極度に冷やし 長期任務で熱画像を撮影できる装置です画像を撮影するセンサーは 非常に低い温度を必要とします.
2クリオクーラーの質を測る主な要因は?
長いバッテリー寿命と信頼性の高い動作は,冷凍冷却機の品質を測定する主な要因です.センサマイクロ冷却器は,幅広い動作温度範囲と優れた信頼性を持っています.MTTF (ミディアン・タイム・トゥ・フェアラーズ) は 10 に達しました24*7ブート操作の要件を満たす.
3MTTFとは?
MTTF (Mean Time to Failure) は部品の信頼性を測定します 部品が壊れて交換されるまでの平均寿命を示します購入する部品の品質について教えてくれます持久するほど 価値が上がります