| 価格 | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| 納期 | Negotiable |
| ブランド | SensorMicro |
| 原産地 | ウーハン、湖北省、中国 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| モデル番号 | C615S LWIR |
| 支払い条件 | LC、T/T |
| Brand Name | SensorMicro | モデル番号 | C615S LWIR |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | 原産地 | ウーハン、湖北省、中国 |
| 最小注文数量 | 1個 | Price | Negotiable |
| 支払い条件 | LC、T/T | 解決 | 640x512 |
| ピクセルピッチ | 15μm | 安定した消費電力 | <8W |
| 高感度 | NETD≤25mK | スペクトル範囲 | 3.7~4.8μm (MW); 7.7~9.5(長さ) |
| サイズ | 142×58.5×71mm |
C615S LWIR統合デワール冷却装置は,SensorMicroが開発したT2SL冷却赤外線検出器の1つです.これは640x512 / 15μmタイプII超格子 (T2SL),インテグレテッド検出器冷却装置 (IDCA),高性能7.7~9.5μm長波赤外線 (LWIR) 波帯用に設計されている.
640x512の解像度と 15μm にピクセルピッチを削減した C615S LWIR 統合デワールクーラー組は,明確な画像と優れたパフォーマンスを提供します.高量子効率高フレームレート,高感度,低ノイズ,最高の非均一性など
LWIR検出器として,砂や塵の気候条件では高性能で,太陽光や高温の炎の影響を受けません.
- 解像度: 640×512
- ピクセルピッチ: 15μm
- 高い敏感度
- 良いイメージ効果
- 低騒音
- 安定したパフォーマンス
- 優れた不均一性
| モデル | C615S LWIR |
| 材料 | T2SL |
| 決議 | 640×512 |
| ピクセルピッチ | 15um |
| スペクトル範囲 | 7.7μm~9.5μm LW |
| 動作モード | スナップショット; ITR & インターレイス・バインディング統合モード; Windows モード; アンチ・ブローミング |
| 充電容量 |
ITR:
12.22
メートル/6.67
メートル インターレイス・バインディング: 24.44Me-/13.33Me- |
| 動的範囲 |
ITR:
≥76dB インターレイス 結合: ≥77dB |
| 出力チャネル | 4■出力あたり最大22.5ミピピxel/s |
| NETD |
≤30mK
(F2
ITR) ≤25mK ((F2 インターレイス 結合) |
| 効果的なピクセル速度は | ≥99.5% |
| 反応の不均一性 | ≤8% |
| 冷却器のタイプ | RS058 |
| 安定した電力消費 | |
| 最大電力消費量 | |
| 電源 | 24V DC |
| 冷却時間 | |
| 体重 | ≤600g |
| 尺寸 (mm) | 148×58.5×71 |
| 作業温度 | -45°C ~ +71°C |
C615S
LWIR
冷蔵IR検出器は,リモートモニタリングシステム,フライトビジョン強化システム,マルチセンサーペイロードなど多くの分野で広く使用されています.
SensorMicroは世界有数の赤外線検出器メーカーであり サービスプロバイダーです熱イメージング検出器の高性能を世界中の顧客に提供し,専門的なアプリケーションの経験を共有します..
SensorMicroは,高度な赤外線検出器,カメラコア,
モジュールを提供しています.私たちの製品は,様々なシステムにシームレスに統合され,業界全体で次世代の画像とセンサーアプリケーションを可能にします..
センサー
微小検出器は,温度測定,セキュリティと監視,個人視力,自動車および消費者用赤外線製品に広く使用されています.SensorMicro
の量産能力により,既存の市場と新興市場からの需要を満たすことができます..
1クリオクーラーは何のために使われますか?
クリオクーラーは
センサーを極度に冷やし
長期任務で熱画像を撮影できる装置です画像を撮影するセンサーは
非常に低い温度を必要とします.
2クリオクーラーの質を測る主な要因は?
長いバッテリー寿命と信頼性の高い動作は,冷凍冷却機の品質を測定する主な要因です.センサマイクロ冷却器は,幅広い動作温度範囲と優れた信頼性を持っています.MTTF
(ミディアン・タイム・トゥ・フェアラーズ)
は
10
に達しました24*7ブート操作の要件を満たす.
3MTTFとは?
MTTF
(Mean
Time
to
Failure)
は部品の信頼性を測定します
部品が壊れて交換されるまでの平均寿命を示します購入する部品の品質について教えてくれます持久するほど
価値が上がります