| 価格 | Negotiable |
| MOQ | 100 Pieces |
| 納期 | Negotiable |
| ブランド | SensorMicro |
| 原産地 | ウーハン、湖北省、中国 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| 型式番号 | GST1212M |
| 支払い条件 | LC、T/T |
| Brand Name | SensorMicro | 型式番号 | GST1212M |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | 原産地 | ウーハン、湖北省、中国 |
| 最低順序量 | 100部分 | Price | Negotiable |
| 支払い条件 | LC、T/T | 解決 | 1280x1024 |
| ピクセルピッチ | 12μm | フレームレート | 50/60Hz |
| NETD | <30mK | スペクトル範囲 | 8~14μm |
| サイズ | 45×28.5×8mm |
1280×1024 / 12μm Uncooled FPA Detector for Thermal Surveillance Camera with Ultra Clear Imaging 熱監視カメラのための冷却されていないFPA検出器
GST1212M uncooled infrared detectorは VOxマイクロボロメーターの一種で 最先端の12μmのピクセルサイズと 1280x1024の大きなアレイの解像度ですUncooled赤外線焦点平面検出技術の急速な開発によりメタルパッケージ uncooled 赤外線センサーは, 显著に改善された感度, 小さくピクセル間隔, 大きいアレイサイズの特徴を持っています.
金属パッケージ技術とTEC技術に基づいて,GST1212M冷却されていない赤外線マイクロボロメーターは高い感度を持っています.安定した性能特性があり,完全な暗闇などの様々な種類の厳しい作業環境で明確なイメージング品質を提示することができます.濃い霧,大雨,雪,砂嵐など
現在 マイクロボロメーター探知器は 市場で最も成熟した技術と 最大の市場シェアを持つ 冷却されていない赤外線焦点平面探知器です安定したパフォーマンスと長い運用寿命によりメタルパッケージ 熱検出器 センサーは,様々な分野や産業で広く使用されています.
- NETD
- 成熟した技術
- 安定したパフォーマンス
- 長寿命
- クリアな画像品質と詳細
- 強い環境適応力
| モデル | GST1212M |
| 材料 | VOx |
| 決議 | 1280×1024 |
| ピクセルピッチ | 12μm |
| スペクトル範囲 | 8~14μm |
| NETD | |
| デジタル出力 | 組み込み 14 ビット ADC |
| 典型 的 な 反応 | 15mV/K |
| 熱反応時間 | |
| フレームレート | 50/60Hz |
| 電力消費量 | |
| 尺寸 (mm) | 45×28.5×8 |
| 体重 | |
| 操作温度 | -40°C ~ +85°C |
GST1212Mの冷却されていないfpa検出器は,熱学,セキュリティ&モニタリング,屋外,法執行&救助,ADAS,UAVペイロードなど多くの分野で広く使用されています.
私たちのビジョン: 感覚の限界を押し広げ,人々が周りの世界とつながる方法を変える
私たちの使命:赤外線センサー技術の力を活用して 世界各地の産業を変革し,よりスマートな意思決定,より安全な環境,そしてより接続された未来を可能にします
私たちの価値:世界をより良い場所にする 先進的な赤外線技術を作り出すこと
1紅外線検出器/熱カメラコアはどの産業で使用できるのか?
センサー マイクロ熱カメラモジュールは,以下のような多くの産業で広く使用されています.
- 熱学: 電力維持,機械ビジョン,建物の HVAC,メタルルギー石油化学,予測保守,流行病予防
- セキュリティと監視: 安全都市,インフラストラクチャの監視,国境警備,海上クルーズ,鉱山安全
- 消防・救助: 森林火災予防,火災予防,捜索・救助
- UAVの有效負荷: 設備の検査,執行と救助,消防アプリケーション,動物観察
- 個人的なビジョン: 野外休憩,動物観察,執行パトロール
- ADAS:自動運転,高度なドライバーアシスタントシステム,特殊車両
-AIoT:スマートホーム,スマートハードウェア,スマートケア,ロボット
- 他: 飛行視力の強化システム,ガス検出,農業と牧草,科学研究