| 価格 | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| 納期 | Negotiable |
| ブランド | SensorMicro |
| 原産地 | ウーハン、湖北省、中国 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| 型式番号 | C615S LWIR |
| 支払い条件 | LC、T/T |
| Brand Name | SensorMicro | 型式番号 | C615S LWIR |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | 原産地 | ウーハン、湖北省、中国 |
| 最低順序量 | 1部分 | Price | Negotiable |
| 支払い条件 | LC、T/T | 解決 | 640x512 |
| ピクセルピッチ | 15μm | 安定した消費電力 | <8W |
| 高感度 | NETD≤25mK | スペクトル範囲 | 3.7~4.8μm (MW); 7.7~9.5(長さ) |
| サイズ | 142×58.5×71mm |
T2SL 640x512 / 15μm LWIR冷却赤外線検出器
C615S LWIR統合デワールクーラー組は,T2SL冷却赤外線検出器の1つである.これは640x512 / 15μmタイプII超格子 (T2SL),統合検出器クーラー組 (IDCA),高性能用に設計された 7.7~9.5μm長波赤外線波帯 (LWIR)
640×512の解像度と 15μm にピクセルピッチを削減した C615S LWIR 統合デワールクーラー組は,明確な画像と優れたパフォーマンスを提供します.高量子効率高フレームレート,高感度,低ノイズ,最高の非均一性など
LWIR検出器として,砂や塵の気候条件では高性能で,太陽光や高温の炎の影響を受けません.
- 解像度: 640×512
- ピクセルピッチ: 15μm
- 高い敏感度
- 良いイメージ効果
- 低騒音
- 安定したパフォーマンス
- 優れた不均一性
| モデル | C615S LWIR |
| 材料 | T2SL |
| 決議 | 640×512 |
| ピクセルピッチ | 15um |
| スペクトル範囲 | 7.7μm~9.5μm LW |
| 動作モード | スナップショット; ITR & インターレイス・バインディング統合モード; Windows モード; アンチ・ブローミング |
| 充電容量 |
ITR:
12.22
メートル/6.67
メートル インターレイス・バインディング: 24.44Me-/13.33Me- |
| 動的範囲 |
ITR:
≥76dB インターレイス 結合: ≥77dB |
| 出力チャネル | 4■出力あたり最大22.5ミピピxel/s |
| NETD |
≤30mK
(F2
ITR) ≤25mK ((F2 インターレイス 結合) |
| 効果的なピクセル速度は | ≥99.5% |
| 反応の不均一性 | ≤8% |
| 冷却器のタイプ | RS058 |
| 安定した電力消費 | |
| 最大電力消費量 | |
| 電源 | 24V DC |
| 冷却時間 | |
| 体重 | ≤600g |
| 尺寸 (mm) | 148×58.5×71 |
| 作業温度 | -45°C ~ +71°C |
C615S
LWIR
冷蔵IR検出器は,リモートモニタリングシステム,フライトビジョン強化システム,マルチセンサーペイロードなど多くの分野で広く使用されています.
1NETDとは?
NETDは"ノイズ同等温度差"を意味します熱画像検出器が画像内の熱放射線の非常に小さな違いを区別できる程度を測るものですNETDは通常,ミリケルビン (mK) で表される.通常,NETD値が低いほど,熱感度が高いことを示している.
2SWaP3とは?
SWaP3は,サイズ,重量,パワー,性能,価格を表します.赤外線産業の技術動向を示しています.
3DRIとは?
DRIは通常,熱画像システムの検出,認識および識別距離を指します.熱画像システムのパフォーマンスを判断するための重要なパラメータです.