| 価格 | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| 納期 | Negotiable |
| ブランド | SensorMicro |
| 原産地 | ウーハン、湖北省、中国 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| モデル番号 | ミニ212G2 |
| 支払い条件 | T/T |
| Brand Name | SensorMicro | モデル番号 | ミニ212G2 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | 原産地 | ウーハン、湖北省、中国 |
| 最低順序量 | 1部分 | Price | Negotiable |
| 支払い条件 | T/T | 解決 | 256x192 |
| ピクセルピッチ | 12μm | 温度測定範囲 | -20℃~+550℃ |
| 消費電力 | 330mW | 温度測定精度 | ±2℃/±2%の大きい方 |
| 動作電圧 | 3.3V±0.1V |
Mini212G2小型赤外線カメラモジュールは、ウェーハレベルパッケージの256x192/12μm非冷却赤外線検出器を統合しており、AIoT、マシンビジョン、産業用ビジョン、セキュリティ監視、夜間観測などの新興市場向けに特別に設計されています。
SensorMicro が自社開発した TIMO212 赤外線モジュール上に構築された Mini212G2 は、温度マトリックスと熱画像の直接出力を可能にする統合赤外線 ISP 処理ボードを備えており、顧客の開発作業負荷を大幅に軽減します。コンパクトなサイズ、低消費電力、コスト効率により、複数の視野構成をサポートし、幅広い産業用途に向けたユニバーサル制御インターフェイスを統合しています。
| モデル | ミニ212G2 |
|---|---|
| 解決 | 256*192 |
| ピクセルサイズ | 12μm |
| スペクトル応答 | 8~14μm |
| NETD | ≤50mK |
| 出力データ | 14ビット生 |
| フレームレート | サーモグラフィー: 25Hz、イメージング: 50Hz |
| フォーカスモード | フォーカスフリー |
| レンズ(HFOV/FL) | 17.5°/10mm | 25°/7mm | 56°/3.2mm | 90°/2.1mm |
| 重量(g) | 7.1 | 6.4 | 4 | 6.8 |
| 基板サイズ (mm) | 17*17 |
| デジタルビデオインターフェース | USB2.0 / MIPI / DVP / BT.656 / LVDS |
| アナログビデオインターフェース | CVBS (PAL/NTSC) |
| 動作電圧 | 3.3V±0.1V |
| 標準的な消費電力 | 330mW |
| 温度測定範囲 | -20℃~+550℃ (-20℃~+150℃ | +100℃~550℃) |
| 温度測定精度 | ±2℃/±2%の大きい方 |
| 動作温度 | -40℃~+70℃ |
| 湿度 | 5%~85% |
| 保管温度 | -45℃~+85℃ |
| 認証 | RoHS 2.0 / リーチ |
この製品は、AIoT、マシン ビジョン、産業用ビジョン、セキュリティ監視、および夜間観測アプリケーション向けに位置付けられています。
自然界では、絶対零度(-273℃)以上の温度を持つすべての物体は赤外線を放射します。赤外線カメラ検出器を使用してターゲットと背景の間の赤外線放射温度差を測定すると、熱画像とも呼ばれるさまざまな赤外線画像が生成されます。
ターゲットから放出された赤外線は、熱検出器の検出範囲に入ります。赤外線検出器は、さまざまな強度の放射線信号を対応する電気信号に変換し、その後増幅および処理して、肉眼で見える赤外線画像を形成します。
冷却赤外線焦点面検出器は、検出器デュワークーラー (DDC) によって提供される低温で動作します。非冷却検出器と比較して、微妙な温度差を識別するための感度が高く、10 キロメートルを超える距離にある物体の検出、識別、認識が可能になります。構造が複雑なため、非冷却型検出器に比べてコストが比較的高くなります。