| 価格 | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| 納期 | Negotiable |
| ブランド | SensorMicro |
| 原産地 | ウーハン、湖北省、中国 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| 型式番号 | iHA417 |
| 支払い条件 | LC、T/T |
| Brand Name | SensorMicro | 型式番号 | iHA417 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | 原産地 | ウーハン、湖北省、中国 |
| 最低順序量 | 1部分 | Price | Negotiable |
| 支払い条件 | LC、T/T | 解決 | 400x300/17μm |
| NETD | <50mK | スペクトル範囲 | 8~14μm |
| サイズ | 44.5x42.5x58.9mm | フレームレート | 25Hz |
| 通信モード | USB |
400x300 / 17μm 温度測定用冷却されていない熱カメラ
iHA417熱検熱カメラは400×300/17μm赤外線検出器,7mm赤外線光学レンズと人間の体温測定のための専門SDKで構成されています.
It is a kind of infrared product for fever detection and fever screening that uses image analysis software to detect and mark the areas of an image where a defined temperature threshold has been exceeded.
我々は熱赤外線検出器と赤外線カメラモジュールのサプライヤーです. 産業用アプリケーションの経験から何年も後,我々は,プロ提供することができます,独立したR&D赤外線検出器のコア技術ですべての産業の顧客のための効率的で便利なソリューション.
-
NETD
-
簡単に組み込める
-
接触のないデザイン
-
視野:37.2°×28.3°
-
温度差:
±0.5°C
-
温度測定距離:最適5メートル
| モデル | iHA417 |
| IR検出器の性能 | |
| 決議 | 400×300 |
| ピクセルピッチ | 17μm |
| スペクトル範囲 | 8~14μm |
| NETD | |
| 画像処理 | |
| フレームレート | 25Hz |
| 開始時間 | |
| エクステンションコンポーネント | USBビデオ |
| ディムモード | 線形/ヒストグラム/混合 |
| 画像表示 | ブラック・ホット/ホワイト・ホット/偽色 |
| 画像の方向性 | 横/縦/斜めを回す |
| 画像アルゴリズム | NUC/AGC/IDE/DNR |
| 電気仕様 | |
| 標準的な外部インターフェース | TYPE-C |
| 通信モード | USB |
| 供給電圧 | 5±0.5V |
| 典型的な電力消費量 | |
| 温度測定 | |
| 動作温度範囲 | 16°C~32°C |
| 温度範囲 | 20°C ~ 50°C |
| 温度 精度 | ≤±0.5°C (室内では風がない,32°C~42°C目標) |
| SDK | ARM/Windows SDK,フルスクリーン温度測定 |
| 身体 的 な 特徴 | |
| 尺寸 (mm) | 44.5x42.5x58.9 (PLUG417S+7mmレンズ) |
| 体重 | PLUG417S+7mm レンズ≤135g |
| 環境 に 適応 する | |
| 操作温度 | -10°C ~ +50°C |
| 貯蔵温度 | -45°C ~ +85°C |
| 湿度 | 5%~95%,凝縮しない |
| 振動 | ランダム振動 5.35gms 3軸 |
| ショック | 半正弦波 40g/11ms 3軸 6方向 |
| 光学 | |
| オプションレンズ | 固定焦点アテルマ: 7mm |
| 認証 | |
| 認証基準 | ROHS/REACHについて |
iHA417熱カメラは,人間の体温測定と高体温スクリーニングに広く使用されています.
私たちのビジョン: 感覚の限界を押し広げ,人々が周りの世界とつながる方法を変える
私たちの使命:赤外線センサー技術の力を活用して 世界各地の産業を変革し,よりスマートな意思決定,より安全な環境,そしてより接続された未来を可能にします
私たちの価値:世界をより良い場所にする 先進的な赤外線技術を作り出すこと
1赤外線熱画像とは?
赤外線熱画像は 赤外線放射と熱エネルギーを利用して物体に関する情報を収集する方法の一種ですターゲット表面の温度分布で可視な赤外線熱画像に目に見えない赤外線放射線を変換します異なる物体や同じ物体の異なる部分でさえ 異なる放射線能力と赤外線反射強度を持っています
2赤外線画像は 何のために使えますか?
- ナイトビジョン
- 捜索・救助
- 破壊的でないテスト
- 流行病予防
- 温度測定
- セキュリティと監視
- 消防隊
... ほら
3熱画像モジュールとは?
熱画像モジュールは,通常,赤外線検出器,赤外線レンズ,ソフトウェアとアルゴリズムが組み込まれているハードウェア電子機器で構成される.熱画像装置の最小単位である.