| 価格 | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| 納期 | Negotiable |
| ブランド | SensorMicro |
| 原産地 | ウーハン、湖北省、中国 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| モデル番号 | ティモ212 |
| 支払い条件 | T/T |
| Brand Name | SensorMicro | モデル番号 | ティモ212 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | 原産地 | ウーハン、湖北省、中国 |
| 最低順序量 | 1部分 | Price | Negotiable |
| 支払い条件 | T/T | 解決 | 256x192 |
| 温度測定範囲 | -20℃~+550℃ | スペクトル範囲 | 8~14μm |
| ピクセルピッチ | 12μm | 温度測定精度 | ±2℃/±2%の大きい方 |
| フレームレート | サーモグラフィー: 25Hz、イメージング: 50Hz |
温度監視カメラ用の冷却されていないLWIR 256x192 / 12μm熱画像モジュール
TIMO212 無冷却IRイメージングモジュール,無冷却熱モジュールとも呼ばれ,放射線測定機能があり,赤外線非接触温度測定機能が利用できます.超小型サイズ 256x192 / 12μm ウェーファーレベルパッケージ (WLP) 赤外線探知器を搭載し, 8から14μm の長波赤外線 (LWIR) スペクトルを捕捉します.
完全に最適化されたSWaP-Cのおかげで,TIMO212熱カメラモジュールは,低解像度,小さなサイズ,低消費電力,非常に低価格を持っています.広角と近距離温度測定とモニタリングに非常に適しています.
| モデル | TIMO212 |
|---|---|
| 決議 | 256×192 |
| ピクセルサイズ | 12μm |
| スペクトル反応 | 8〜14μm |
| 焦点モード | 集中力がない |
| レンズ (HFOV/FL) | 1725°/7mm 56°/3.2mm 90°/2.1mm 半径は5°/10mm 25°/7mm 半径は56°/3.2mm 90°/2.1mm |
| 体重 (g) | 50.1±0.4 4.4±0.4 2±0.2 4.8±0 このビデオでは4 |
| サイズ (FPCなしのmm) | 16×14×18 16×14×14.6 14×12×9.8 16×14×15 16×14×14×14×14×14×14×14×14×14×14×14×14×15 16×14×14×14×15 16×14×14×14×18 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×18 16×14×14×18 16×14×18 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×18 16×14×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×15 16×14×15 16×15 16×156 |
| PIN番号数 | 40PIN |
| 出力データ | 14ビットRaw |
| フレームレート | 温度測定: 25Hz 画像撮影: 50Hz |
| 温度測定範囲 | -20°C~+550°C (−20°C~+150°C) |
| 温度測定の精度 | ±2°C / ±2%以上 |
| 動作温度 | -20°C~+60°C |
| 湿度 | 5%~85% |
| 貯蔵温度 | -45°C~+85°C |
| 認証 | RoHS 2.0 / Reach |
TIMO212熱画像モジュールは,スマートセキュリティ,AloT,ナイトオブザーവേഷン,計器,機械ビジョンなどに適用されています.
赤外線波は人間の目には見えない. Infrared detector / thermal imaging sensor is an optical-electrical device to react to infrared radiation and thermal energy and convert it into electrical signal and then output visible thermal images.
WLPは,ワッファーレベルパッケージを指します.これは,MEMSワッファー全体に直接高真空包装を完了し,その後,単一の赤外線センサーを作成するために書き込み,切断するプロセスです.メタルパッケージと一緒に低温赤外線検出器の3つの主要なパッケージ形式です.
WLP IR検出器は,消費電子機器市場への赤外線技術の適用における小型化と低コストの要件を満たすために特別に設計されています.新興市場における新しいアプリケーションをさらに促進するために.