| 価格 | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| 納期 | Negotiable |
| ブランド | GST |
| 原産地 | ウーハン、湖北省、中国 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| 型式番号 | COIN417G2 |
| 支払い条件 | LC、T/T |
| Brand Name | SensorMicro | 型式番号 | COIN417G2 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | 原産地 | ウーハン、湖北省、中国 |
| 最低順序量 | 1部分 | Price | Negotiable |
| 支払い条件 | LC、T/T | 解決 | 384×288 /17μm |
| NETD | ≤50mK | スペクトル範囲 | 8~14μm |
| サイズ | 21x22.3x15.6mm (9.1mmレンズ付き) | 温度範囲 | -20℃~+550℃ (カスタマイズ可能) |
| 温度精度 | ±3℃または±3% |
冷却されていないFPA熱写真カメラコア 400x300 17um
COIN417G2非冷却赤外線モジュールは,COIN417赤外線カメラモジュールの新世代のバージョンである.
400x300/17μmのウェーファーレベルパッケージ
(WLP)
赤外線画像検出器を統合している.高性能信号処理回路と画像処理アルゴリズム.改良されたASCIチップにより赤外線コア性能がさらに向上した.また,高度な画像処理アルゴリズムを使用して画像性能が30%向上した.
COIN417G2赤外線モジュールは,鋭く鮮明な熱画像の提示,コンパクトなサイズ,低コストで機能しています.また,工業用温度測定のために
-20
°C~550
°Cの測定範囲でオプションの温度測定機能があります..
これまでのところ
顧客に様々な成熟した安定した赤外線熱画像ソリューションを
提供してきましたCOIN
シリーズ熱画像共同モジュールをより多くの端末製品に統合し,顧客のためのコストを大幅に削減します.
COIN417G2熱モジュールは
温度測定,セキュリティモニタリング,消防救助,屋外,AIoT,スマートハードウェア,UAVのペイロード,ADASなどに使用されます
-
ミニサイズ:
25.4x25.4x29.3mm
(9.1mmレンズ)
-
軽量:
29g±3g
(9.1mmレンズで)
-
典型的なNETD≤40mk
-
画像の質が向上した
-
低電力消費
-
急速な発展と統合
| モデル | コイン417G2/R |
| IR検出器の性能 | |
| 材料 | VOx |
| 決議 | 400×300 |
| ピクセルピッチ | 17μm |
| スペクトル範囲 | 8μm~14μm |
| 典型的なNETD | ≤40mK |
| 画像処理 | |
| フレームレート | 50Hz/30Hz/25Hz |
| 開始時間 | 3s |
| アナログビデオ | PAL/NTSC |
| デジタルビデオ | RAW/YUV/BT656 |
| 画像アルゴリズム |
不一致性修正
(NUC) 3Dノイズ削減 (3DNR) 2Dノイズ削減 (DNS) ダイナミック・レンジ・コンプレッション (DRC) エッジ強化 (EE) |
| デジタルズーム | 1X~8X連続ズーム, 1/8ステップサイズ (YUV出力) |
| 画像表示 | ブラック・ホット/ホワイト・ホット/偽色 |
| PC ソフトウェア | |
| ICCソフトウェア | 制御モジュールとビデオディスプレイ |
| 電気仕様 | |
| 標準的な外部インターフェース | 50Pin_HRS: DF40C-50DP-0.4V ((51), (HRS,男性) |
| USB拡張ボード | タイプC |
| 通信インターフェース | TTL-232/USB20 |
| デジタルビデオインターフェース | CMOS8/CMOS16/LVDS/USB2.0 |
| 供給電圧 | 4~5.5V |
| 典型的な電力消費量 | 0.7W |
| 温度測定 | |
| 動作温度範囲 | -10°C~+50°C |
| 温度測定範囲 | -20°C~150°C,0°C~550°C;カスタマイズと拡張をサポート |
| 温度測定の精度 | ±3°C以上または ±3%以上 |
| 地域温度測定 | 出力地域温度のサポート最大,最小,平均値 |
| SDK | Windows/Linux/ARM; ビデオストリーム分析と灰色から温度への変換を達成 |
| 身体 的 な 特徴 | |
| サイズ (mm) |
25.4×25.4×29.3
(9.1mmレンズ) 25.4×25.4×41.2 ((13mmレンズで) 25.4×25.4×40 ((19mmレンズで) |
| 体重 |
29g±3g
(9.1mmレンズ) 42g±3g ((13mmレンズで) 44g±3g (レンズ19mmで) |
| 環境 に 適応 する | |
| 動作温度 | -40°C+70°C |
| 貯蔵温度 | -45°C+85°C |
| 湿度 | 5%~95%,凝縮しない |
| 振動 | 5.35gms 3軸 |
| ショック | 半正弦波 40g/11ms 3軸 6方向 |
| 証明書 | ROHS2.0/REACH |
| 光学 | |
| オプションレンズ | 固定アテルマ:9.1mm/13mm/19mm |
| 保護レベル | IP67 |
1偽色とは?
偽色とも呼ばれます物体の熱分布は赤外線熱画像システムによって視覚的な画像に変換され,モニターに灰色レベルまたは偽色で表示されます.対象物の温度分布が得られます.人々が簡単に熱画像を視覚的に分析できるように,それは温度差を表す偽色の使用で表現されています.
2熱画像モジュールは どれだけの偽色を 提供できるでしょうか?
- ホワイトホット
- ラバ
- アイアンボウ
- 熱い鉄
- 医療
- 北極
- レインボー1
- レインボー2
- レッド・ホット
- ホワイトホット