| 価格 | can be negotiable |
| MOQ | 1 set |
| 納期 | 15 to 20 working days . |
| ブランド | Hua Yide |
| 原産地 | 中国 |
| Certification | CE ISO14001 ISO9001 |
| 型式番号 | 無線のシャトルのラッキング |
| 包装の細部 | プラスチックbanding+Stretchのフィルムは、標準的なフォークリフトかパレット ジャッキと容易なローディングそして荷を下すこと包んだ。 |
| 支払い条件 | LC、T/T |
| 供給の能力 | 1ヶ月あたりの900000KGS |
| Brand Name | Hua Yide | 型式番号 | 無線のシャトルのラッキング |
| Certification | CE ISO14001 ISO9001 | 原産地 | 中国 |
| 最低順序量 | 1セット | Price | can be negotiable |
| 支払い条件 | LC、T/T | 供給の能力 | 1ヶ月あたりの900000KGS |
| 受渡し時間 | 15から20仕事日。 | 包装の細部 | プラスチックbanding+Stretchのフィルムは、標準的なフォークリフトかパレット ジャッキと容易なローディングそして荷を下すこと包んだ。 |
| 名前 | ラジオシャトルラッキング | 耐荷重 | 最大 1500kg/パレット パーソナライズ |
| 特徴 | 腐食防止、安全、省スペース、腐食防止 | 深さ | 1.5~3.0mm オーダーメイド |
| 幅 | 1350~1400mm | 仕上げる | エポキシ樹脂の電気静止噴霧 (粉末塗装) |
| キーワード | シャトルラックシステム | 主な部品 | 柱,ビーム,ベースプレート,斜面/水平支架,ボルト |
| MOQ | 1セット |
ラジオシャトル・ラッキング
共同デザイン
強い負荷容量,安装が簡単,拡張空間と耐久性
動作温度: 0°Cから+45°C
高品質の半自動化ストレージソリューションで 大量のパレット積載物や製品に使われています.食品や飲料製品の配送ハブ特殊な保管条件を備えた貯蔵施設.ラジオシャトルシステムは,あなたの物流センターが迅速かつ効率的にさまざまなビジネスを供給する必要があるときに特に効果的です;
この電波パレットシャトルラックは,中国の様々な貯蔵ラックシステムの中で最も一般的です.まず,商品のパッケージの特性と重量を計算し,種類を決定する必要があります.パレットの仕様とサイズ貨物を積んで卸すときは,フォークリフトが主に使用されます.棚が短くても使用できますこのタイプのラッキングシステムは,高度なスペース利用,柔軟で便利なアクセス,コンピュータ管理または制御によって補完されています.基本的には近代的な物流システムの要求を満たすことができます.
カスタマイズ
ほら
迅速な引上げのために,次の情報を教えてください:
1.
倉庫のサイズ;
2.
棚幅と深さ;
3.
棚システムの高さ;
4.
どれだけの層が欲しい;
5.各層の負荷容量好きな色で
我々は,計画,設計,製造とシャトルラッキングシステムのインストールで良い中国のプロフェッショナル工場の1つです.歓迎して連絡してくださいオーダーも歓迎します
構造原則
ほら
1)
FIFO
または
FILO
選択可能
2)
商品は最も密集した低コストの倉庫に保管できます
(3)
すべてのレベルがいつでもアクセス可能であるため,アクセシビリティが向上します.
4)
フォークリフトがラックに移動する必要がないため,ラックにダメージを最小限に抑える.
主要 な 特徴 と 益
ほら
最大貯蔵密度:ラジオシャトルシステムは
深いレーンを利用して
貯蔵密度を高め
複数のパレットをコンパクトな場所に
収納できます限られた床面積の倉庫に最適.
より迅速で効率的な
運用パレットの移動を処理するモーターシャトルにより,このシステムは手作業を削減し,ピックアップ速度を増加させます.フォークリフトの操作者はシャトルを積んで卸すだけです.全体のプロセスを加速する.
増強された出力:ラジオシャトルは,手動システムよりも速く動作し,全体的な出力を向上させる.それは簡単に回収するために,ラッキングレーンの奥深くからパレットを迅速に前方に移動することができます.
労働費
の
削減システム内のパレット移動のプロセスを自動化することで,ラジオシャトルパレットラッキングは手作業の必要性を軽減し,運用コストを下げ,倉庫効率を高めます.
安全性
が
向上
し
た:フォークリフト
の
交通
量
が
少なく,手動
の
パレット
搬送
が
でき
た
の
で,無線
シャトル
システム
は
倉庫
の
事故
や
怪我
の
危険
を
軽減
し
ます.
空間利用の最適化パレットを深層の路線で
歩道スペースを最小限に抑えることで
空間が限られているのに
貯蔵量が多い企業に最適です
製品パラメータ
ほら
| 材料 | 高強度鋼または粉末で覆われた鋼 |
| 負荷容量 | パレットあたり通常 1,000 kg から 1,500 kg,設計によって |
| ラック高さ | 倉庫の高さに合わせて調整可能,通常は12メートルまで |
| ストレック深さ | 6パレットまで収納可能で 調節可能 |
| シャトル速度 | システム構成によって異なります.通常は1秒あたり1.5メートルです. |
| レーン幅 | 通常は1,000mmから1,200mm,パレットサイズに基づいて調整可能 |
| シャトル型 | 電池駆動,無線無線無線制御のモーターシャトル |
| 歩道幅 | 収納スペースを最大化するために狭い通路 (通常1.5m〜3m) |
| フォークリフト型 | 標準のリッチトラック,対バランスフォークリフト,または狭い通路トラック |
| 制御システム | シャトル移動とパレット位置付けのための無線無線通信 |
| 備蓄管理 | LIFOとFIFOの両方の在庫管理方法と互換性 |
| 安全性 | 衝突防止センサー,安全障壁,緊急停止機能 |
| 温度範囲 | 環境と冷蔵庫の両方に適しています (-20°C~0°C) |
| 終わって | 耐久性のために粉末で覆われた鋼または電圧された鋼 |
| バッテリー | シャトル用の充電可能なバッテリー,使用寿命が長く,充電が速い |
広く使用
ラジオシャトル・ラッキング
爆発 防止 貯蔵
ほら
防爆シャトルラック + 防爆シャトルカー
冷鎖ラック
ほら
高強度鋼板から作る無線シャトルラック
ラジオシャトルラック&四方向シャトル
ほら
ラジオシャトルラック + 四輪シャトル / 8輪シャトル
ほら
ラジオシャトルラック+シャトルキャリアシステム
ほら
ラジオシャトルラック + スタッカークレーン
ほら
ラジオシャトルラック +AGV
ほら
ストック保護具
梱包 と 輸送
ほら
貨物固定:ロープ,ストラップ,フレーム,その他の装置は,振動,突然の停止または曲がりから移動/衝突を避けるために,輸送中のメゾニンラック部品を固定します.安定性のために多層強化を使用します..
振動抑制:ゴムパッド,泡板,その他のショックアブソーサは,輸送中の振動を吸収するために,荷物の底部と周りに配置されます.処理されたラックの表面と構造を保護する.
雨と湿度対策輸送車両は,雨から物品を覆うため,高品質の防水布団を使用する.乾燥剤は,湿った地域を通過する際に,または長い移動中に,金属部品を乾燥させ,腐食から守るために,パッケージに追加されます..
裁判について
ほら


ハワイデのラッキング製品の品質を保証する
ほら
| 1 | シェルフの原材料は,中国の大きな鉄鋼グループから,高品質の炭素鋼,耐久性,強度でカスタマイズされ,原産物の品質を保証します. |
| 2 | シェルフ溶接は二酸化酸素保護溶接を採用し,溶接関節には良い裂け抵抗性,小さな溶接変形,美しい形状があり,スラッグ清掃を必要としません. |
| 3 | 棚の各柱と梁は,専門技術を持つ専門職によって設計され,専門機器で切られ,棚の正確なサイズが保証されます. |
| 4 | 処理前にプロのスプレー 油取り 腐蚀除去 リン化 粉末 そして高温のオーブンで焼く 耐磨性 腐蚀性 |