| 価格 | $1000-$10000 |
| MOQ | 1unit |
| 納期 | 30days |
| ブランド | WINLEY |
| 原産地 | 中国 |
| Certification | UL,cUL,CE,ISO |
| モデル番号 | D-10/5 |
| 梱包の詳細 | 合板ケース |
| 支払い条件 | T/T |
| 供給能力 | 5000セット/月 |
| Brand Name | WINLEY | モデル番号 | D-10/5 |
| Certification | UL,cUL,CE,ISO | 原産地 | 中国 |
| 最低注文数量 | 1台 | Price | $1000-$10000 |
| 支払い条件 | T/T | 供給能力 | 5000セット/月 |
| 納期 | 30日間 | 梱包の詳細 | 合板ケース |
| トランスの種類 | オーバーヘッド配送トランスフォーマー | 容量 | 10kVA |
| 一次電圧 | 4160V | 二次電圧 | 120/208V |
| 絶縁定格 | クラス E 絶縁 - 120°C、248°F | 頻度 | 60Hz |
| 巻線材 | 銅 | 寸法 | DOE 2016 規格に適合、CSA 規格に適合 ANSI/IEEE 規格に適合 |
ポールマウント変圧器 10kva 4160V から 120V 油入変圧器 ANSI IEEE CSA規格 UL/cUL認証取得
Winley Electric は、単相および三相構成で、お客様の期待を超える高性能ポールマウント変圧器を供給しています。高効率・省エネコイルおよびコア設計でエンジニアリングされており、低電圧配電線を短縮し、線路損失を削減し、電力品質を向上させ、コンパクトな設置面積、低いインフラ投資、低電圧供給半径の縮小、および 60% 以上の低電圧線路損失の削減を実現します。
これは、減極性、一次 4160V、二次 120/208V の 10 kVA 単相、ポールマウント、液体充填 overhead distribution transformer で、5 段外部タップチェンジャー、銅巻線、ONAN 自冷式、非 PCB ミネラルオイル、Class E 絶縁、65℃ 温度上昇を備え、DOE 2016、CSA、ANSI、IEEE 規格に完全に準拠しています。
主要データ
| 変圧器タイプ | overhead distribution transformer, Conventional Type |
| 相 | 単相 |
| 容量 | 10 KVA |
| 一次電圧 | 4160V |
| 二次電圧 | 120/208V (L-N-L) |
| 周波数 | 60 Hz |
| 温度上昇 | 65℃ |
| 絶縁定格 | Class E Insulation - 120℃, 248℉ |
| 冷却方式 | ONAN; 自冷式 |
| 効率規格 | DOE 2016 規格準拠、CSA 規格準拠、ANSI/IEEE 規格準拠 |
| 巻線材質 | 銅 |
| 周囲温度定格 | 40℃ |
| 周囲動作温度範囲 | -40℃ ~ +40℃ (-50℉ ~ +104℉) |
| 騒音レベル | 48 dBA |
技術図面
構造的特徴
1.
タンク蓋には、アルミニウムまたは銅ケーブルに対応できるリング端子付きの高電圧磁器ブッシングがあります。
2.
タンクカバーの円形縫製構造は、均一な応力分布と信頼性の高いシーリングを保証します。
3.
タンク壁のリングボルトは低電圧ブッシングおよび端子として機能し、錫メッキされています。
4.
この製品には、セルフシーリング可能な圧力解放バルブが付属しています。
5.
ANSI
規格によれば、変圧器の上部および下部のサスペンションフックは規格に準拠しています。
6.
タンクの接地端子はリングボルト接地端子です。
仕様
| 10kva-500kva 単相油入変圧器 | ||||||
| 定格容量(kVA) | 高 | 低電圧(v) | 接続記号 | 標準 | 短絡インピーダンス(%) | 効率 |
| 電圧(v) | (%) | |||||
| 10 |
4160 7200 12000 12470 13200 13800 19920 24940 34500 |
110 220 230 400 480 |
II0,II6 | IEEE/ANSI/ DOE/CSA | 1.0-4.5% | 98.7 |
| 15 | 98.82 | |||||
| 25 | 98.95 | |||||
| 37.5 | 99.05 | |||||
| 50 | 99.11 | |||||
| 75 | 99.19 | |||||
| 100 | 99.25 | |||||
| 167 | 99.33 | |||||
| 250 | 99.39 | |||||
| 333 | 99.43 | |||||
| 500 | 99.49 | |||||
選ばれる理由
1.WINLEYが製造するポールマウント変圧器は、UL/cUL認証を取得しており、定格容量は10
kVAから333
kVAまでです。製品はANSI、IEEE、CSA、IEC60076などの規格を満たすか、それを超えています。
2.最適化された電気設計により、当社の製品は安全で安定しており、効率的で、運用コストの削減に役立ちます。
3.当社の製品は、北米、中南米、東南アジアなどの市場に大量に輸出されています。豊富な経験を持ち、包括的な技術サポートとサービスを提供できます。
製造プロセス
よくある質問