| 価格 | Negotiable |
| MOQ | 10Pcs , accept sample order |
| 納期 | 20 working days |
| ブランド | Keramcontrols |
| 原産地 | 中国 |
| Certification | CE |
| モデル番号 | KDP110 |
| 支払い条件 | T/T |
| Brand Name | Keramcontrols | モデル番号 | KDP110 |
| 原産地 | 中国 | Certification | CE |
| 最低注文数量 | 10pcs、サンプル注文を受け入れます | 支払い条件 | T/T |
| 納期 | 20営業日 | 動作温度 | -20~+70℃ |
| 再現性 | FS/年で±0.01% | 許容過圧 | ×15 |
| 消費電力 | <3 W | 出力信号 | 4-20MA(2線式); 4-20MA(2線);0-5V/0-10VDC(3線); RS-485;カスタマイズされた |
| 測定範囲 | -10000---10000Pa | 保管温度 | -40~+60℃ |
| ケーブルグランド | M16*1.5 |
| 属性 | 価値 |
|---|---|
| 動作温度 | -20~+70℃ |
| 再現性 | FS/年で±0.01% |
| 許容過圧 | ※15 |
| 消費電力 | <3W |
| 出力信号 | 4-20MA(2線式); 4-20MA(2線);0-5V/0-10VDC(3線); RS-485;カスタマイズされた |
| 測定範囲 | -10000---10000Pa |
| 保管温度 | -40~+60℃ |
| ケーブルグランド | M16*1.5 |
DPT 差圧トランスミッタは、さまざまな用途で正確かつ信頼性の高い圧力測定を行えるように設計された高品質の製品です。このコンパクトな圧力センサーは、-10000 ~ 10000 Pa の広い測定範囲内で正確な測定値を提供する多用途ツールです。
DPT 差圧トランスミッタは、消費電力が 3 W 未満のエネルギー効率の高いデバイスで、大幅な電力消費をせずに長期間の動作を保証します。この機能により、産業環境での継続的な監視とデータ収集に適しています。
DPT 差圧トランスミッタは、Pa、MmH₂O、InWG、MmHG、mbar などの複数の測定単位をサポートしており、さまざまな業界のユーザーに柔軟性と利便性を提供します。
空気および中性ガスで使用するように設計された DPT 差圧トランスミッタは、HVAC システム、クリーンルーム、産業プロセスなどの幅広い用途に対応する多用途のソリューションです。
DPT 差圧トランスミッタの主な特徴の 1 つは、フルスケールで年間 ±0.01% の精度という優れた再現性です。この高いレベルの再現性により、長期間にわたって一貫した信頼性の高いパフォーマンスが保証され、精度が重要な用途に最適です。
| 技術的パラメータ | 詳細 |
|---|---|
| 出力信号 | 4-20 mA (2 線式)、0-5V/0-10VDC (3 線式)、RS-485、カスタマイズ |
| 応答時間 | 0.5秒 |
| 消費電力 | <3 W |
| メディア | 空気および中性ガス |
| 許容過圧 | ※15 |
| 測定単位 | Pa、mmH₂O、InWG、mmHG、mbar |
| オートゼロ | 手動校正 |
| 再現性 | FS/年で±0.01% |
| 測定範囲 | -10000~10000Pa |
| ケーブルグランド | M16*1.5 |
Keramcontrols DPT 差圧トランスミッターは、産業環境でのエアコンプレッサー圧力の監視に最適です。信頼性の高い性能と正確な測定値により、エアコンプレッサーの効率的な動作を保証するのに適しています。
動作温度範囲が -20 ~ +70°C、保管温度範囲が -40 ~ +60°C である DPT トランスミッタは、過酷な作業環境に最適です。 3 W 未満の低消費電力によりエネルギー効率が向上し、長期使用にとってコスト効率の高いソリューションとなります。
製品の適用機会とシナリオ:
DPT 差圧トランスミッターの製品カスタマイズ サービス: