| 価格 | Depending On Design |
| MOQ | 1 Pc |
| 納期 | 7-30 Days |
| ブランド | Lunfeng |
| Certification | ISO9001: 2015 |
| Model Number | Lunfeng |
| Packaging Details | PE Bag, Cartons Or According To Customer's Request |
| Payment Terms | 100% TT In Advance |
| Brand Name | Lunfeng | Model Number | Lunfeng |
| Place Of Origin | Shenzhen | Certification | ISO9001: 2015 |
| Minimum Order Quantity | 1 Pc | Price | Depending On Design |
| Packaging Details | PE Bag, Cartons Or According To Customer's Request | Delivery Time | 7-30 Days |
| Payment Terms | 100% TT In Advance | Actuationforce | 100g - 250g |
| Dome | Metal Dome | Circuit Design | Single/Double/Multi-layer |
| Conductive Layer | Carbon/Silver/Other | Printing Method | Screen Printing,digital Printing |
| Feature | Long Life | Keys | Round Embossing |
| Material | Flexible Printed Circuit (FPC) |
FPC膜スイッチは,印刷回路技術の柔軟性と,現代電子機器に必要な耐久性と応答性を組み合わせるために設計された高度な入力ソリューションです.この製品は様々な用途に最適です消費者電子機器,医療機器,産業制御装置,電信など,信頼性とコンパクトなキーボードインターフェースが不可欠である.柔軟な印刷回路 (FPC) を基材として利用するFPC膜スイッチは,性能や長寿を損なうことなく,狭いスペースや曲げられた表面にシームレスに統合できるように,例外的な柔軟性を提供します.
このメムランスイッチの特徴の一つは 高度にカスタマイズ可能な導電層で 炭素,銀,または他の導電性材料は,アプリケーションの特定の要求に応じて炭素はコスト効率と十分な伝導性のためにしばしば選択され,銀は優れた電気性能と耐久性を提供します.高信頼性の環境に適しているこの素材選択の柔軟性により,FPC膜スイッチは様々なプロジェクトの電気的および機械的要求に応えるように調整できます.
この膜スイッチの鍵のデザインには 丸いプレッシャーが組み込まれていて 触覚フィードバックとユーザー体験が向上します丸い凸字は,押すと明確な快適な感覚を提供します繰り返し使用中でも正確で満足のいく動作を保証します.この機能は,頻繁にまたは長期間のユーザーインタラクションを必要とするデバイスにとって特に有益です.指の疲労を軽減し,入力精度を向上させるためプレスキーもキーボードの整体的な美学的な魅力に寄与し,機能性も視覚性も兼ね備えています
耐久性と環境耐性は,FPC膜スイッチの設計において重要な考慮事項である.この製品は,IP54,IP65,IP67オプションを含む印象的な防水評価を誇っています.,幅広い環境で信頼性の高い動作を保証する. IP54 格付けは,塵の侵入や水の噴出から保護する.IP65 と IP67 の評価は,水噴出や一時的な浸水に対するより高いレベルの保護を提供します.この防水機能により,FPC膜スイッチは 屋外用途や 頻繁に清掃を必要とする医療機器に最適です厳しい環境にさらされた工業機器.
接続はゼロ・インサーション・フォース (ZIF) コンネクタによって促進され,組み立てプロセスを簡素化し,電気接続の信頼性を高めます.ZIFコネクタは,過剰な力を適用することなく,柔軟な回路を簡単に挿入し,取り除くことができますこの機能は,効率性と一貫性が最重要である製造環境において特に有利です.また,フィールドで迅速に交換またはアップグレードをサポートします.
柔軟なPCBキーパッドとして,FPC膜スイッチは,スリームで軽量で高度に適応性の高いインターフェースソリューションを提供します.設計者やエンジニアに 伝統的な硬いキーボード形式に 縛られずに 革新の自由を提供することFPC素材の柔軟性により,キーボードは異常な形やコンパクトなスペースに適合し,製品全体のデザインとユーザーエーゴノミクスを向上させます.
さらに,FPCメムランスイッチは,柔軟な回路,浮き彫りキー付きのメムランオーバーレイ,必要なコネクタを含む完全なFPCキーボードアセンブリとして提供できます.開発時間を短縮し,サプライチェーン管理を簡素化します製造者が製品をより早く市場に出すことを可能にする. 組成物は厳格な品質基準を満たすように設計され,一貫した性能と延長された使用寿命を保証します.
結論として FPC膜スイッチは 柔軟なプリント回路技術,カスタマイズ可能な導電層,強力な環境保護丸い凸字キーは触覚に優れた反応を保ち,水性評価は様々な条件で耐久性を保証します.ZIFコネクタを組み込むことで,簡単で安全な統合が可能です柔軟なPCBキーボード,FPCキーボードアセンブリの一部,または独立したフレックス回路膜キーボードとして使用されます.この製品は,現代的な電子機器のニーズを満たすために,例外的なパフォーマンスと適応性を提供します.
| 製品名 | 柔軟な印刷回路膜スイッチ / FPCキーボード組立 / 柔軟なPCB膜キーボード |
| 色 | パントーン RAL 色 赤 グレー ホワイト |
| バックアレッシブ | M468MP |
| 動作温度 | -20°Cから70°C |
| 導電層 | 炭素 / シルバー / その他 |
| コネクタ | ZIF |
| 防水性 | IP54,IP65,IP67 |
| 特徴 | 長寿 |
| アクチュエーションフォース | 100g - 250g |
| オーバーレイ | PC/PET 0.15mm オーバーレイ |
| 印刷 方法 | スクリーン印刷,デジタル印刷 |
ルーンフェングのFPC膜スイッチは,シェンゼン出身でISO9001で認定されています:2015この柔軟な印刷回路膜スイッチは,信頼性,耐久性,柔軟なキーボードソリューション柔軟なプリント回路 (FPC) 材料と電導層が炭素,銀,その他のオプションで利用できます優れた電気性能と長寿を保証します.
Lunfeng Flexible PCB Keypadの主要用途は 電子機器のリモコンやハンドヘルドデバイスやウェアラブル技術ですコンパクトで柔軟なキーボードが不可欠である場合厚さ0.15mmのPCとPETを含むオーバーレイオプションは耐久性とスムーズな触覚体験を提供し,頻繁なユーザーインタラクションを必要とするデバイスに適しています.
産業用環境では,柔軟な印刷回路膜スイッチは,制御パネル,機械インターフェース,計器パネルに頻繁に使用されています.-20°Cから70°Cの動作温度範囲は,膜スイッチが様々な環境条件下で信頼性の高い動作を可能にします冷蔵庫から中温度の工業環境まで柔軟性と弾性 柔軟なPCBキーボードは,機能に妥協することなく,曲げたり折りたたみたりを必要とするアプリケーションのための優れた選択です.
医療機器はLunfengのFPC膜スイッチが優れている別の重要なシナリオです 精密な印刷方法,スクリーン印刷やデジタル印刷を含む高品質のグラフィックとラベルを可能にします透明かつ信頼性の高いユーザーインターフェースを必要とする医療機器にとって重要なものです. 製品のパッケージは顧客の要求に応じてカスタマイズできます.安全な配送と即時適用の準備を保証する.
自動車用アプリケーションも,ランフェン柔軟PCBキーパッドの恩恵を受け,ダッシュボード制御,気候制御パネル,および他の車内の電子システムに膜スイッチが統合されています.製品の最小注文量1個と設計に依存する価格設定 プロトタイプと大規模生産の両方に柔軟性を提供配送期間は7~30日,支払期間は100% TTで,Lunfengは効率的で信頼性の高いサプライチェーン管理を保証します.
柔軟性,耐久性,耐久性を組み合わせて 幅広い用途に 信頼性の高いソリューションです異なる産業のニーズを満たすために消費電子機器,工業機械,医療機器,自動車システムなどで この製品は 卓越した性能とユーザー体験を 提供します
ルーンフェンは,お客様の特定の要求に応えるように設計された,カスタマイズされた FPC膜スイッチソリューションを提供しています.柔軟なPCB膜キーパッド製品は高品質な材料で製造され,PC / PET 0耐久性と透明性のために15mmの覆い.導電層オプションには炭素,銀,または他の材料が含まれ,優れた性能と長寿を保証します.
フレックス回路スイッチ膜は 優れた触覚応答のために 信頼性の高いZIFコネクタと金属ドームを使用しています品質と一貫性を保証する.
価格設定は,あなたのユニークなデザイン仕様によって異なります. 包装は柔軟で,PE袋,紙箱,または顧客の要求に応じてカスタマイズ配送時間は7~30日で,支払い条件は100% TTを事前に要求します.
FPCメムランスイッチのカスタマイゼーションニーズのために Lunfeng を選択し 優れたサービスと組み合わせた先進技術を体験してください
FPC膜スイッチ製品には,最適なパフォーマンスと顧客満足度を保証するための包括的な技術サポートとサービスが付属しています.設置ガイドを含むメムランスイッチを最大限に活用する 手続きです
デザインのカスタマイゼーション,互換性,トラブルシューティングに関する質問にご協力ください私たちはあなたのアプリケーションにFPC膜スイッチを統合する専門家アドバイスを提供しています,シームレスな動作と耐久性を保証します.
さらに 試験と品質保証サービスを提供し それぞれの膜スイッチが 厳格な業界基準を満たしていることを保証します特定のプロジェクト要件を満たすためにカスタムテストプロトコルが開発できます.
また,保証期間中に欠陥のある製品の修理と交換サービスを提供します. 適切な処理とケアのための推奨事項とともに,あなたの膜スイッチの寿命を延長します..
継続的なサポートのために,私たちは,ユーザーに迅速に回答と 共通の問題への解決策を見つけるために,包括的なFAQとリソースセンターを維持します.高品質のFPC膜スイッチソリューション,迅速かつ知識豊富な技術サポート.
商品のパッケージ:
FPC膜スイッチは,輸送および取り扱いの際に保護を確保するために慎重に梱包されています.各ユニットは,静電損傷を防ぐために,個別に静電防止袋に配置されています.複数のユニット は,物理 的 な 損傷 を 避ける ため,泡 の 挿入物 や 泡 の 包み の よう な 十分な 緩衝 材料 を 備えた 頑丈 な 紙箱 に 詰め られ ます.商品の詳細,取り扱いの説明書,バーコードを明示したラベルがパッケージに付けられ,簡単に識別され,在庫管理が可能です.
輸送:
FPC膜スイッチを安全かつ迅速に配達するための信頼できる配送オプションを提供しています.製品はすべての注文で追跡可能な信頼できる宅配サービスで送られます.輸送方法には航空貨物も含まれます目的地と顧客の好みに応じて,海上貨物や快速宅配で運送します.すべての出荷は,国際航海規則に準拠し,商用請求書や梱包リストなどの必要な文書を含みます.輸送中に湿気が入り,損傷を防ぐために,パッケージがしっかりと密封されていることを確保するために,特別な注意が必要です.
Q1:このFPC膜スイッチのブランドとモデル番号は?
A1: ブランド名はLunfengで モデル番号もLunfengです
Q2: ルーンフェンFPC膜スイッチの原産地は?
A2: ルンフェングのFPC膜スイッチは 深?? で製造されています
Q3:Lunfeng FPCメムランスイッチには どんな認証がありますか?
A3: この製品はISO9001:2015で認証されています.
Q4: ルンフェング FPC メムランスイッチの最小注文量は?
A4: 最低の注文量は1枚です.
Q5: この製品の支払い条件と配達時間は?
A5: 支払い条件は 100% TT 提前で,配達時間は注文に応じて 7 日から 30 日です.
Q6:ルンフェンFPC膜スイッチはどのようにパッケージ化されていますか?
A6: 製品はPE袋や紙箱に詰められ,または顧客の要求に応じて詰められています.
Q7:Lunfeng FPC膜スイッチの価格はどのように決まるのですか?
A7: 価格は,FPC膜スイッチの設計仕様に依存します.