| 価格 | $5.00-$60.00 |
| MOQ | 1SET |
| 納期 | 5-10Days |
| ブランド | Crown Extra |
| Place of Origin | China |
| Certification | ATEX |
| Model Number | BDM |
| Packaging Details | 1SET/CTN |
| Payment Terms | 50%+50% |
| Supply Ability | 5000SET/Mounth |
| Brand Name | Crown Extra | Model Number | BDM |
| Place of Origin | China | Certification | ATEX |
| Minimum Order Quantity | 1SET | Price | $5.00-$60.00 |
| Packaging Details | 1SET/CTN | Delivery Time | 5-10Days |
| Payment Terms | 50%+50% | Supply Ability | 5000SET/Mounth |
| Thread Length | 8mm | Armor Type | Single Wire Armor |
| Certifications | ATEX, IECEx, INMETRO | Feature | Smooth Surface |
| Suitable Cable Diameter | 10-14mm | Thread Standard | ISO Metric |
| Cable Diameter Range | 6-12mm | Ingress Protection | IP65 |
Ex Proof Cable Glandは,危険な環境で安全で信頼性の高いケーブルエントリーソリューションを提供するために設計された特殊な部品です.厳格な安全性と性能基準を満たすように製造爆発性環境で働く産業にとって不可欠なアクセサリーです. 埃,湿気,水,水などの汚染物質の侵入を防ぐことで,電気装置の整合性を保証します.システム全体の安全性を維持しながら他の汚染物質.
このEx Proof Cable Glandの特徴の一つは,単線装甲と互換性であり,強固な保護と安全なクランプを必要とする装甲ケーブルに最適です.装甲型は,単一のワイヤ装甲ケーブルを収容するように特別に設計されています.ケーブルに損傷を防ぎ,長持ちの性能を保証する強い安定した接続を提供します.
侵入防止は危険な場所で使用されるケーブル腺の重要な側面であり,この製品はIP65評価で優れています.この資格は,ケーブル腺が塵に耐えて,あらゆる方向から水噴出から保護されていることを保証しますこのような保護は,塵,水,その他の環境要因に曝される場合,電気接続を損なって潜在的な安全リスクを引き起こす可能性がある産業環境において不可欠です.
エクス・プロフ・ケーブル・グランドのスレッド規格は ISO メトリック規格に準拠しており,幅広い機器と装置との互換性を確保しています.この標準化により,安装と交換が容易になります.ISO メトリックスレッドは,信頼性と使いやすさで業界で広く認識され信頼されています.
このケーブル 腺 の 注目すべき 特色 は,表面 が 滑らか な 仕上げ です.滑らか な 表面 は,美しさ を 増す だけ で なく,隣接 する 機器 や ケーブル に 引っかかっ て しまう 危険 を 最小 に する こと に よっ て 安全 に 貢献 し ますこの設計の考慮により,特に狭い環境や複雑な環境では,操作と設置が安全で効率的です.
ケーブル腺のクランプ範囲は6mmから12mmの間で,この範囲内の様々なケーブル直径に対応する多用性を提供します.この柔軟性により,ケーブル腺は,さまざまなアプリケーションとケーブルタイプで使用できます.ケーブルの周りにしっかりとしっかりとシールが保たれているため,適切な固定は,腺の入り口保護を維持し,ケーブルが磨きや断絶につながる可能性のある移動を防ぐために不可欠です.
この製品は ATEX/IECEx ケーブル・グランドとして認定されており,爆発性環境で使用される機器に関する欧州および国際基準に適合しています.ATEXとIECExの認証は,燃える気体がある地域での使用に適していることを強調します.これらの認証は,使用者に安心感を与え,設備が法令と安全要件を満たしていることを保証します.
ATEX/IECExのケーブル腺であるだけでなく,燃焼防止ケーブル腺としても分類されています.この分類は,この腺は 内部爆発を容認するように設計されていることを意味します周囲の爆発性大気の発火を防ぐ.危険地帯での安全を維持するために不可欠であり,このケーブル腺が重要なアプリケーションで信頼されている主な理由です.
Ex Proof Cable Gland は 耐久性,安全性,使いやすさ の 組み合わせ を 提供 し て い ます.滑らかな表面設計石油とガス,化学工場,または他の危険な環境で使用されるかどうか,この ATEX/IECEx ケーブル・グランドは,電気装置の保護を維持することを保証します.順応的で安全です
| スレッド標準 | ISO メトリック |
| 色 | シルバー |
| 特徴 | 滑らかな表面 |
| 侵入防止 | IP65 |
| 糸の長さ | 8mm |
| エクスマーク | Ex Db Eb IIC T6 Gb, Ex Tb IIIC T80°C デイビッド |
| 証明書 | CE,ROHS,ISO9001 |
| 認証 | ATEX,IECEx,インメトロ |
| 材料 | 青銅,ゴム |
| ケーブル直径範囲 | 6~12mm |
この危険位置ケーブル腺は,ISO メトリックスレッド基準に従って設計されたダストプローフケーブル腺です. 表面が滑らかで,銀色で販売されています.ATEX/IECEx 規格で認定されたこのケーブル腺は,IP65の侵入保護を提供し,6から12mmのケーブル直径に適しています.爆発性の高い環境での信頼性の高い性能を保証する.
特別に設計されています. 安全性と信頼性が最重要である危険な環境での使用です.石油やガスなどの産業のアプリケーションに最適です化学加工,鉱山,石油化学施設で爆発性大気が存在する可能性があります.頑丈 な 建築 と ATEX 認証 に よっ て,危険 な 場所 に 適用 さ れる 厳格 な 安全 基準 に 準拠 し て いる こと を 保証 し ます安全で炎に耐えるケーブル入力ソリューションを提供します.
ATEX,IECEx,INMETROなどの認証を備えた Crown Extra BDMモデルは 国際安全規制の遵守を保証します認証された炎不滅のケーブル腺を必要とする世界的なプロジェクトのための信頼できる選択ですこれらの腺は, -40°Cから+100°Cまでの作業温度範囲と, -20°Cから80°Cの温度容量で,極端な作業条件に耐えるように設計されています.冷たい環境でも熱い環境でも安定した性能を保証する.
クラウン・エクストラ・ケーブル・グランドの IP65 防水基準は 塵や水の侵入に対する優れた耐性を保証します屋外装置や厳しい産業環境に適している制御パネル,接続ボックス,または電気用箱に設置されている場合このケーブル腺は,汚染物質の侵入を防止し,電気システムの整合性を維持する信頼できるシールを提供します.
最低注文量は 1SETで 5ドルから60ドルまでの価格で00クラウン エクストラ BDM Ex Proof Cable Gland は,小規模プロジェクトと大規模産業注文の両方に利用できます.商品はカートンあたり1SETとして便利に梱包され,5〜10日以内に迅速に配達されます.支払条件は50%の先払いと50%の残高で,取引の流暢なプロセスを保証します.
全体として,Crown Extra BDM Ex Proof Cable Gland は,高度な安全基準と爆発性環境での信頼性の高い性能を要求する様々なアプリケーションシナリオに最適です.石油精製工場の危険場所のケーブル腺装置から,化学工場のATEX/IECExケーブル腺アプリケーションまで電気接続を保護し,困難な条件下での運用安全を維持するための信頼性の高いソリューションを提供します.