| 価格 | $50-$200 |
| MOQ | 1SET |
| 納期 | 5-10 Working Days |
| ブランド | Crown Extra |
| Place of Origin | China |
| Certification | ATEX |
| Model Number | GYJ |
| Packaging Details | 1SET/CTN |
| Payment Terms | T/T |
| Supply Ability | 5000SET/Mounth |
| Brand Name | Crown Extra | Model Number | GYJ |
| Place of Origin | China | Certification | ATEX |
| Minimum Order Quantity | 1SET | Price | $50-$200 |
| Packaging Details | 1SET/CTN | Delivery Time | 5-10 Working Days |
| Payment Terms | T/T | Supply Ability | 5000SET/Mounth |
| Emergency Start Time | <0.3s | Decibel | 120-180DB |
| Item Type | Explosion Proof Obstruction Lights | Mounting | Ceiling |
| Flashing frequency | 150 Times/min | Ex Mark | II 2 G Ex Db Eb IIC T6 Gb /II 2 D Ex Tb IlIC T80°C Db IP66 |
| Standby Current | ≤50mA | Usage | Division 1,Ship,refinery,oilfield, |
防爆警報灯は,防爆障害灯として特別に設計され,爆発性大気が存在する危険な環境で信頼性の高い警報信号を提供します.厳格な安全基準を満たすために設計された,これらの警報灯は,火災危険警告灯として重要な役割を果たし,燃える気体や爆発可能性のある環境のある地域で最大限の保護と警戒を保証します.
この警報灯は IP66 級の頑丈な構造で 塵の侵入や強力な水噴出から完全に保護されています幅広い産業環境で使用するのに最適です防爆証明書 Ex II 2 G Ex Db Eb IIC T6 Gb / II 2 D Ex Tb IIIC T80°C Db IP66と記されています装置が爆発性ガスや粉塵を含む環境で安全で使用でき,発火の危険がないことを保証する.これは,石油精製工場,化学工場,鉱山作業,および厳格な安全対策を必要とする他の危険な場所でのアプリケーションに完全に適しています.
装置は,50Hzと24VDCで2つの入力電圧オプションをサポートします.電力供給の様々なシナリオに対応するための多用性この柔軟性により,既存の安全システムと産業装置にシームレスな統合が確保され,継続的かつ信頼性の高い運用が可能になります.
燃焼性ガスの警報ストロブとして機能します 高強度ストロブは注意を引く光信号で,燃える気体や他の危険な状態の存在を効果的に警告するこの視覚的な警告は,音響式アラームを補完し,環境における潜在的な危険について明確で即座に通知することで,全体的な安全プロトコルを強化します.
さらに これらの警報灯は 爆発気象の警告信号として 重要な役割を果たします耐久 的 な 設計 と 国際 的 な 防爆 基準 に 準拠 し て いる こと に よっ て,最大 の 性能 を 保ちながら,厳しい 産業 条件 に 耐える こと が でき ます照明装置は,このような厳しい状況下で継続的に動作できるので,操作者や安全管理者にとって安心感を与えます.
高品質の材料と精密な工学で 製造された 防爆アラームライトは 耐久性があります 保守に便利な設計により 簡単に メンテナンスをして 検査できますダウンタイムを最小限に抑え,安全警告が最も必要なときに常に機能することを確保します優れた侵入保護,爆発防止認証,そして多機能な電力オプションの組み合わせにより,この製品はあらゆる産業安全システムの不可欠な部品になります.
概要すると,爆発防止アラームライトは,危険なエリアの警告要件のための信頼性と効率的なソリューションを提供します.燃えるガスの警報ストロブで 明確な視覚的な警報をします危険を効果的に伝達し,事故を予防する.厳格な爆発防止基準と強固なIP66評価の遵守により,最も困難な環境でも耐久性と安全性が保証されます化学工場,石油精製工場,あるいは爆発可能環境のある他の場所に設置された場合でも,これらの警報灯は,従業員の安全のために,比類のない信頼性と安心感を提供します.
| マウント | 上限 |
| 内部ランプシェード | 赤,黄色,青,その他の色 |
| 閃く周波数 | 150回/分 |
| 商品の種類 | 防爆障害灯 |
| 耐腐食性 | WF2 |
| エクスマーク | II 2 G Ex Db Eb IIC T6 Gb /II 2 D Ex Tb IlIC T80°C Db IP66 オーブン オーブン オーブン |
| 入力電圧 | 220VAC,50Hz,24VDC |
| IP 評価 | IP66 |
| 待機電流 | ≤50mA |
| 緊急開始時間 |
クラウン エクストラ 防爆 警報灯 モデル番号 GYJは 危険な環境で 信頼性と強度のある 警報信号を 提供するように設計されていますこれらの点火保護アラームフラッシャーは,火災と爆発の危険が重大な懸念である産業で使用するために理想的ですIP66 の高い 評価 を 持つ この 警報 灯 は 塵 に 耐える もの で,強力 な 水 ジェット に 対し て 保護 さ れ て いる の で,厳しい 条件 の 中 で 室内 や 室外 の 用途 に 適し な もの です.
化学工場,石油精製工場,鉱山,穀物貯蔵施設などの環境に設置するのに最適です蒸気屋根に設置された設計により,上空の設置が必要とされるエリアでは,最適な視力と安全性の遵守が保証されます.内部ランプシェードは赤を含む複数の色で利用できます特定の安全プロトコルを満たすためのシグナルの調整を可能にします.
防災用灯具は,120~180デシベルの強力な音量で装備されており,騒々しい産業環境でも警報信号がはっきりと聞こえるようにしています.緊急避難の手続きの不可欠な要素です耐爆性のある構造と爆発性のある機能により,揮発性のある大気中の点火源を防ぐことができます.労働者と機器の保護の追加層を提供.
毎月5000セットの供給能力と5〜10日間の配達期間により,クローン・エクストラは緊急の安全アップグレードに適した時間に対応できるようにします製品 は セット 一 台 に $50 から $200 の 競争 的 な 価格 の 範囲 で 提供 さ れ て い ます, 注文数最小1セットで,大規模産業プロジェクトと,より小さな,標的型安全装置の両方に利用可能になります.安全な輸送を保証するために,パッケージは1SET/カートンで注意深く取り扱われます..
全体的に,クラウン エクストラ GYJ 防爆アラームライトは,信頼性の高い点火保護と防爆を必要とするあらゆる環境で不可欠です.安定した音量IP66の優れた評価により,幅広い重要な安全用途に適しており,世界中の危険な環境での職場の安全と遵守を強化します.