| 価格 | $5.00 |
| MOQ | 1SET |
| 納期 | 5-10Days |
| ブランド | Crown Extra |
| Place of Origin | China |
| Certification | ATEX |
| Model Number | SW-10 |
| Packaging Details | 1SET/Box |
| Payment Terms | 50%+50% |
| Supply Ability | 5000SET/Mounth |
| Brand Name | Crown Extra | Model Number | SW-10 |
| Place of Origin | China | Certification | ATEX |
| Minimum Order Quantity | 1SET | Price | $5.00 |
| Packaging Details | 1SET/Box | Delivery Time | 5-10Days |
| Payment Terms | 50%+50% | Supply Ability | 5000SET/Mounth |
| Protection Level | IP66 | Material | Marine Grade Aluminum |
| Current | 10A | Voltage | 220V/380V,50/60HZ |
| Number Of Poles | 2 | Features | Corrosion Resistant, Dustproof, Waterproof |
| Ex Marking | Ex Db IIC T6 Gb,Ex Tb IIIC T80°C Db | Cable Entry | G3/4'' |
防爆スイッチは安全性と耐久性が優先される危険な環境のために特別に設計された 頑丈で信頼できる電気制御装置です厳格な産業基準を満たすために設計されたこのスイッチは爆発や火花から最大限の保護を保証しながら 卓越した性能を提供します石油やガスなどの産業で使用するために理想的な選択をします.化学加工,鉱山,および爆発性ガス,塵,または湿度にさらされている他の環境.
この爆発防止スイッチの特徴の一つは 耐腐蝕構造です 高品質の材料で作られていますスイッチハウジングは厳しい環境条件に耐えるように作られていますこれは,化学的暴露が懸念される屋外装置や環境に適しています.耐腐蝕性 は 装置 の 寿命 を 延長 する だけ で なく,保守 費用 や 停止 時間 を 削減 する長期的な信頼性を保証する.
このスイッチは 防塵で防水で 印象的な IP66 評価を誇っています機能が損なわれずに,あらゆる方向から強力な水噴射に耐えるこのような保護は,塵や湿った状態で動作の整合性を維持し,危険な状況につながる事故的な故障を防ぐのに不可欠です.IP66の評価は,スイッチが困難な環境でも一貫して動作することを保証します.
容易な設置と適応性のために設計された,爆発防止スイッチは,表面マウントマウントタイプを特徴としています.これは壁,パネル,機械の表面固定システムは安全で安定しています.産業環境でよくある振動や機械的な衝撃にもかかわらずスイッチがしっかりと位置づけられるようにする.
さらに,スイッチにはG3/4'ケーブルエントリーがあり,シームレスな配線接続を容易にする.この標準ケーブルエントリーサイズは,幅広いケーブルに対応します.設置プロセスを簡素化し,既存の電気システムとの互換性を確保するこの機能によりスイッチの多用性が向上し,異なる制御パネルや電気ネットワークへの統合の複雑性が軽減されます.
爆発防止スイッチは10Aの電流に対応し 中途半端な負荷の電路を制御するのに適していますこの電流の評価は,スイッチが安全な操作を維持しながら,様々な産業機器の電気要求に対応することができますこのスイッチは,危険な環境で重要な操作中に火花を防ぐために設計されています.スパーク پروف切換メカニズムは,切り替え時に電気弧が生成されないことを保証します.爆発性のある環境での発火リスクを効果的に最小限に抑える.
安全機能に関しては,この製品には,爆発防止能力をさらに強化する防火選択メカニズムが組み込まれています.防火設計は,内部発火源が外部爆発を引き起こすのを防ぐ防火スイッチと防爆切断機能と組み合わせるとこれらの特徴により,スイッチは爆発性の高い環境での事故を防ぐのに非常に信頼性があります.
10. 防爆切断機能は,このスイッチの重要な側面であり,緊急事態で電気回路を迅速かつ安全に切断することができます.この機能は,潜在的な危険を防ぐために,または安全に保守を行うために,電力を直ちに切断することができますことを保証します防爆スイッチ,火花スイッチ,炎スイッチの組み合わせにより この防爆スイッチは 危険なエリアの電気制御のための包括的なソリューションとなります
爆発防止スイッチは高品質で耐久性があり安全で 危険な産業環境の厳格な要求を満たすために設計された電気部品です防塵・防水機能防爆切断,スパークスイッチ切換など 頑丈な安全機能操作安全性と信頼性を確保するための不可欠な装置です石油精製工場,化学工場,鉱山の操作で使用される場合でも,このスイッチは安心と優れたパフォーマンスを提供し,人員と機器の両方を爆発リスクから保護します.
| マウントタイプ | 表面マウント |
| 適用する | 化学工場,産業 |
| ケーブル入力 | G3/4' |
| 保護レベル | IP66 |
| 特徴 | 耐腐食 防塵 防水 |
| 電圧 | 220V/380V 50/60Hz |
| ポーランド 人数 | 2 |
| キャベルの仕様 | 9mm-13mm |
| 材料 | 海洋級アルミウム |
| 流動 | 10A |
クラウン エクストラ 防爆スイッチ SW-10は 安全性と信頼性が最優先の危険な環境での使用のために設計された不可欠な部品です中国で製造され,ATEX規格で認証されていますこの爆発防止スイッチは 爆発性の高い環境で 完璧に動作するように設計され 発火源に対する 最高レベルの保護を保証します耐腐蝕性 を 備える 耐久 性 を 備える 船舶 級 アルミ 製 の 頑丈 な 構造油精製工場,化学工場,オフショアプラットフォーム,鉱山などの厳しい産業環境に最適です
220V/380V の電圧評価と 50/60Hz の周波数で,SW-10 爆発防止スイッチは,さまざまな電源要件を満たすのに十分な汎用性があります.デバイスには G3/4' のケーブルエントリがあります.,容易かつ安全なケーブル接続を容易にする.Exマーク (Ex Db IIC T6 Gb,Ex Tb IIIC T80°C Db) は,爆発性ガスや塵の大気圏での使用を証明する.厳格な安全基準に準拠させる薬剤製造,穀物加工施設,食品加工工場など,燃える気体,蒸気,または塵が存在する環境に特に適しています.化学物料の貯蔵装置.
この製品の特徴の一つは,衝撃に耐えるスイッチギア設計で,物理的に厳しい条件で耐久性と運用安全性を向上させます.偶然の衝撃や振動にさらされてもこのスイッチは,緊急シャットダウンシステム,危険な場所の制御パネル,信頼性の高い切り替えが不可欠な他の重要なアプリケーション.
この製品は 1SET/Box の便利なパッケージで提供されており,最小注文量は 1 セットのみで,小規模プロジェクトと大規模プロジェクトの両方に利用可能です.供給能力は月5000セットで 納期は5~10日クローン・エクストラは 緊急の需要に応じ 迅速に対応します 価格は5ドルで 柔軟な支払い条件で 50%前払いと 50%配達時に流暢な調達プロセスを促進する.
総括すると,クラウン エクストラ 防爆 スイッチ SW-10 は,爆発性環境で安全で信頼性の高いスイッチを必要とする幅広い用途とシナリオの理想的なソリューションです.耐腐食性防水設計と衝撃に耐えるスイッチ装置により 石油化学,鉱山,食品加工,海事などの産業に最適ですセキュリティが損なわれない場合.