| 価格 | Negotiable |
| MOQ | 100 Pieces |
| 納期 | Negotiable |
| ブランド | SensorMicro |
| 原産地 | ウーハン、湖北省、中国 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| 型式番号 | GST817M |
| 支払い条件 | LC、T/T |
| Brand Name | SensorMicro | 型式番号 | GST817M |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | 原産地 | ウーハン、湖北省、中国 |
| 最低順序量 | 100部分 | Price | Negotiable |
| 支払い条件 | LC、T/T | 解決 | 800×600 / 17μm |
| NETD | <30mK | サイズ | 35×25×7.4mm |
| 重さ | <25g | スペクトル範囲 | 8~14μm |
| フレームレート | 50/60Hz |
安定した性能 800x600 / 17μm 熱イメージングと温度学のための冷却されていない赤外線検出器
GST817Mは,金属パックで冷却されていない高解像度熱センサーの1つです. ユニークな800x600解像度が赤外線業界に新しい基準を設定しています.他のVGA赤外線センサーと比較して 46%向上した.標的の検出と認識のサポートと正確な温度測定のための画像の詳細を提示します.FPAフォーマットでは,赤外線検出器の出力とOLEDディスプレイのピクセル対ピクセルマッチが最適化されています..
メタルパッケージ技術とTEC技術に基づいて GST817M熱画像センサーは高い感度を持っています安定した性能特性があり,完全な暗闇などの様々な種類の厳しい作業環境で明確なイメージング品質を提示することができます.濃い霧,大雨,雪,砂嵐など
安定した性能と長い使用寿命により 熱画像センサーの市場では メタルのパッケージが主流です金属パッケージ熱VOxセンサーは,様々な分野や産業で広く使用されています.
- NETD
- 成熟した技術
- 安定したパフォーマンス
- 長寿命
- クリアな画像品質と詳細
- 強い環境適応力
| モデル | GST817M |
| 材料 | VOx |
| 決議 | 800×600 |
| ピクセルピッチ | 17μm |
| スペクトル範囲 | 8~14μm |
| NETD | |
| デジタル出力 | 組み込み 14 ビット ADC |
| 典型 的 な 反応 | 15mV/K |
| 熱反応時間 | |
| フレームレート | 50/60Hz |
| 電力消費量 | |
| 尺寸 (mm) | 35×25×7で4 |
| 体重 | |
| 操作温度 | -40°C ~ +85°C |
GST817M熱イメージング検出器は,温度学,セキュリティと監視,屋外,法執行と救助,ADAS,UAVペイロードなど多くの分野で広く使用されています.
幅広い製品形式,赤外線検出器,カメラコア,およびモジュールを含め,さまざまな統合要件を満たします.
豊かな 品種
複数の配列解像度,ピクセルサイズ,波帯,レンズオプションの組み合わせは,多様なアプリケーションにより柔軟性を提供します.
卓越した業績
クリアな画像,コンパクトなサイズ,低電力消費,高い感度,高い信頼性
簡単に統合
複数のインターフェースオプションにより,統合が簡単になり,複数のアプリケーション分野での迅速な開発が可能になります.
1適切な赤外線検出器の解像度をどのように選ぶか?
価格も考慮すべき要素です
画像の質が良くない場合低解像度の赤外線検出器を選択できます遠隔モニタリングなどの特殊用途で非常に明確な画像が必要な場合は,1280x1024の高解像度の赤外線検出器を選択できます.
2熱イメージングに適した偽色を
どうやって選べますか?
灰白は温度差が小さい標的に適しています
-
赤と青は問題点を見つけなければならないシーンに適しています
-
鉄の赤は
電力産業の標準色パレットです
注意:どのパレットを選んでも
熱温は全く変わらない
3適した赤外線熱カメラレンズを選ぶには?
-
標準レンズは,適切な距離で通常の標的を撃つことができます
-
望遠鏡は,比較的小さな対象に適しており,遠くから見る必要がある
-
近距離で物体を詳細に見るには
広角レンズの方が良い
-
マクロレンズは
細い標的を近距離で見るため