| 価格 | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| 納期 | Negotiable |
| ブランド | SensorMicro |
| 原産地 | ウーハン、湖北省、中国 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| 型式番号 | N運転者384 |
| 支払い条件 | T/T |
| Brand Name | SensorMicro | 型式番号 | N運転者384 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | 原産地 | ウーハン、湖北省、中国 |
| 最低順序量 | 1部分 | Price | Negotiable |
| 支払い条件 | T/T | 解決 | 384x288/17μm |
| NETD | <50mK | スペクトル範囲 | 8~14μm |
| 視野 | 37°x28° |
N-Driver 384 車両搭載の赤外線モジュールは,冷却されていない 384×288/17μm 赤外線検出器を統合している.この自動車のナイトビジョン熱カメラは,ドライバーが完全な暗闇を通して見ることができ,大雨などの厳しい環境でも視力を向上させます.雪,濃い煙,濃い霧
N-Driver 384 自動車用赤外線カメラモジュールは 熱画像技術を利用して 予期せぬ障害物を発見し 突然の出来事を強調し 道路標識の可視性を改善します知らない道を走る運転の危険を劇的に軽減し,生命,財産,プロフィールに対する安全性を向上させる.
鋭いライブ画像で 極めて広い視域 厳しい環境でも 信じられない耐久性があり どんな車にも即座に設置できますN-Driverは 運転アシスタント・ビジョンシステムに最適です.
| モデル | N-ドライバー 384 |
|---|---|
| IR検出器の性能 | |
| 決議 | 384×288 |
| ピクセルピッチ | 17μm |
| スペクトル範囲 | 8~14μm |
| NETD | |
| 画像表示性能 | |
| 焦点距離 | 9.7mm |
| 視野 | 37°×28° |
| ビデオ出力形式 | CVBS |
| 出力画像のフレームレートと解像度 | PAL 768×576@25Hz |
| システム特性 | |
| 開始時間 | ≤8s (室温) |
| 暖房 |
窓の温度が2°C±2°C以下になると,それ自体で暖房を開始します 窓の温度が7°C±2°C以上になると,暖房を自分で切る |
| 補償アルゴリズム | 自動シャッター補償 |
| 画像アルゴリズム | 自動照明コントラスト/画像強化 |
| 通信インターフェース | RS232,ボードレート: 115200bps/CAN通信,速度500kbps |
| 歩行者/車両検知 | / |
| 電気特性 | |
| 供給電圧 | DC9V~32V |
| 総電力消費量 |
≤3.5W@24V
電源,窓暖房がオフ ≤9W@24V 電源,窓暖房がオン |
| 操作範囲 | |
| 観測範囲 |
人:1.8m×0.5m
≥150m 自動車:2.3m×2.3m ≥300m |
| 範囲を検知する | / |
| 外部ケーブル接続 | |
| ケーブルの長さ | 4m |
| 標準的な外部インターフェース |
電源:
DC5.5*2.1
メスコネクタ RCA ロータス 男性コネクタ シリアルポート:SM 2.54-3P メインコネクタ (ピン) |
| 身体 的 な 特徴 | |
| 尺寸 (mm) | 40.0×36.0×58.0 (ケーブルなし) |
| 体重 | 150g±3g (ケーブルなし) |
| 環境 に 適応 する | |
| 操作温度 | -40°C ~ +85°C |
| 貯蔵温度 | -45°C ~ +90°C |
| 環境試験 |
塩噴霧:ISO16750-4
厳しいレベル
IV 産業用溶媒:GB/T28046.5-2013 |
| 信頼性試験 |
振動:ISO16750-3,A級 耐火性:GB8410B級 石への衝撃:ISO16750-3,A級 ESD:接触放出 ±8KV,空気放出 ±15KV |
| パッケージ | 密閉ケース IP67 |
| 認証 | |
| EMC | EMC試験認証 (ISO10605,ISO11452-4,ISO11452-2,ISO7637-2) |
N-Driver 384自動車用熱画像カメラは,高度な運転支援システムで広く使用されています.
低照明自然光を必要とし 弱い自然光画像を 画像強化器で 強化された電子画像に変換します
アクティブ IR標的から反射される赤外線を 使っている. 隠蔽能力は非常に低い.
熱画像ターゲットと現場の間の赤外線放射線の違いを検出します 対象物やオブジェクトの異なる部分の違いを検出します周囲の照明条件の変化の影響を受けない霧,雨,その他の厳しい環境でも
ほとんどの場合はできませんが 赤外線は壁に浸透できず ガラスは赤外線を遮ります ですから 検知されないように ガラスや壁に隠れて 熱画像を遮ります