| 価格 | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| 納期 | Negotiable |
| ブランド | SensorMicro |
| 原産地 | ウーハン、湖北省、中国 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| 型式番号 | GAVIN615L |
| 支払い条件 | LC、T/T |
| Brand Name | SensorMicro | 型式番号 | GAVIN615L |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | 原産地 | ウーハン、湖北省、中国 |
| 最低順序量 | 1部分 | Price | Negotiable |
| 支払い条件 | LC、T/T | 解決 | 640×512 / 15μm |
| クライオクーラー | RS058 | NETD | ≤25mK |
| フレームレート | 50Hz/100Hz | サイズ | 155×67×80mm |
| 重さ | ≤900g |
GAVIN615L T2SL 640x512 / 15μm LWIR冷却カメラモジュール
GAVINシリーズは標準冷却赤外線モジュールです.さまざまな解像度フォーマット,異なる波帯,また異なる連続光学レンズオプションで利用できます.GAVIN615L熱イメージングモジュールは,GAVINシリーズの一つで,内部には640x512 / 15μm T2SL LWIR検出器とRS058クリオクーラーがあります..
GAVIN615Lの電子機器には既に様々な画像処理アルゴリズムが組み込まれていて,完全な暗闇や悪天候下で 透明な赤外線画像を出力できます.遠隔でリスクや脅威を検知し認識し,近距離で目標の詳細を提示できます.
- 遠隔検出の必要性を満たす
- 高い敏感度
- システムへの簡単な統合
- DVP/カメラリンクインターフェイス,RAW/YUV画像出力
- 様々な連続光学ズームレンズが利用可能
| モデル | GAVIN615L |
| IR検出器の性能 | |
| 決議 | 640×512 |
| ピクセルピッチ | 15μm |
| クリオクーラー | RS058 |
| スペクトル範囲 | 7.7μm~9.5μm LW |
| 冷却時間 (20°C) | ≤7分 |
| NETD (20°C) | ≤25mK |
| 画像処理 | |
| フレームレート | 50Hz/100Hz |
| ディムモード | 線形/ヒストグラム/混合 |
| デジタルズーム | ×1/×2/×4 |
| 画像の方向性 | 横/縦/斜めを回す |
| 画像アルゴリズム | NUC/AGC/IDE |
| 電気仕様 | |
| 標準的な外部インターフェース | J30JZ 25ピン |
| アナログビデオ | パール |
| デジタルビデオ | 16bit RAW/YUV: 16bit DVP/Cameralink アウトपुट |
| 外部同期 | フレーム 外部同期: RS422レベル |
| コミュニケーション | RS422 115200bps |
| 電源 | 20~28VDC |
| 安定した電力消費 | 14W |
| 尺寸 (mm) | 155×67×80 |
| 体重 | ≤900g |
| 操作温度 | -40°C ~ +60°C |
| 振動の大きさ |
振動:
GJB
自動車搭載高速輸送 衝撃:半シナス波,40g 11ms,3軸 6方向 各3回 |
| オプティカルレンズ | |
| オプションレンズ | 固定ズーム: 25mm/F2 |
GAVIN615L熱イメージングモジュールは,リモートモニタリングシステム,フライトビジョン強化システム,マルチセンサーペイロードなど多くの分野で広く使用されています.
SensorMicroは世界有数の赤外線検出器メーカーであり サービスプロバイダーです熱イメージング検出器の高性能を世界中の顧客に提供し,専門的なアプリケーションの経験を共有します.
SensorMicroは,高度な赤外線検出器,カメラコア,
モジュールを提供しています.私たちの製品は,様々なシステムにシームレスに統合され,業界全体で次世代の画像とセンサーアプリケーションを可能にします..
センサー
マイクロ検出器は,温度測定,セキュリティと監視,個人視力,自動車および消費者用赤外線製品に広く使用されています.SensorMicro
の量産能力により,既存の市場と新興市場からの需要を満たすことができます..
1赤外線温度学とは?
温度測定は,物体の表面温度検出に基づく非侵襲的な診断方法の新しく効果的な技術です.物体
から
放出
さ
れる
赤外線
(IR)
の
放射
は,温度
分布
地図
の
形
で
記録
さ
れ,視覚化
さ
れ
ます.
2赤外線温度学は何のために使えますか?
赤外線熱画像は
家庭の検査や
構造的欠陥,電気的欠陥,機械的欠陥,人間と動物の生理学的変化などを
特定するために使用できます
3赤外線熱写真の利点は?
非破壊的な試験では,テストが簡単で,損傷なく迅速に対応し,コスト削減,作業効率の向上,人材と機器の減価を削減します.
医療用温度測定では
人間の体内の隠れた問題を
非常に効率的に発見できます
放射線や痛みがなく100%安全です
これは早期健康診断に最適なツールです