| 価格 | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| 納期 | Negotiable |
| ブランド | SensorMicro |
| 原産地 | ウーハン、湖北省、中国 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| モデル番号 | LFM330C2 |
| 支払い条件 | T/T |
| Brand Name | SensorMicro | モデル番号 | LFM330C2 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | 原産地 | ウーハン、湖北省、中国 |
| 最低順序量 | 1部分 | Price | Negotiable |
| 支払い条件 | T/T | スタイル | 冷却赤外線モジュール |
| 解決 | 320×256 / 30μm | 典型的なNETD | 20mK (F1.5) |
| スペクトル範囲 | 10.3±0.1μm~10.9±0.1μm | サイズ | 142×58.5×80mm |
| 重さ | ≤680g |
320x256/30μm 冷却赤外線カメラモジュール 25mmレンズ付き
六フッ化硫黄(SF₆)は高電圧電力機器に広く使用されており、強力な温室効果があります。アンモニアは、産業用冷凍システムで広く使用されている冷媒であり、毒性が高く揮発性があります。
LFM330C2熱モジュールは、タイプII超格子(T2SL)技術に基づいて開発されており、感度、安定性、統合の柔軟性に優れています。六フッ化硫黄(SF₆)、アンモニア、エチレンなどのガス検出に理想的な選択肢です。
LFM330C2は、ガス漏れ検出専用に設計された冷却赤外線熱画像モジュールです。320x256/30μm MCT冷却MWIR赤外線検出器を統合し、分光波長フィルタリング技術を使用して、肉眼では見えない不可視ガスを可視化します。カメラメーカーは、このモジュールに基づいてガス漏れ検出カメラを簡単かつ効率的に設計できます。
| モジュールモデル | LFM330C2 |
|---|---|
| 解像度 | 320×256 |
| ピクセルサイズ | 30μm |
| 分光応答 | 10.3±0.1μm~10.9±0.1μm |
| 代表的なNETD | 20mK (F1.5) |
| フレームレート | 60Hz |
| デジタルビデオ |
標準:
DVP/LVDS/USB2.0 オプション: Cameralink/USB3.0/GigE/SDI/MIPI/シングルモードファイバー/マルチモードファイバー |
| 通信 |
標準:
USB2.0/LV-TTL オプション: RS422/CAN/USB3.0/GigE |
| 冷却時間 (23℃) | ≤8分@24V |
| 安定した消費電力 (23℃) | ≤13W |
| サイズ (mm) | 142×58.5×80 |
| 重量 (g) | ≤680 |
| 動作温度 | -40℃~+71℃ |
| 焦点距離 | 25mm |
LFM330C2熱モジュールは26種類のガス検出をサポートします:
現在、市場には冷却型と非冷却型の2種類の赤外線熱画像センサーがあります。
非冷却IR検出器は周囲温度で動作します。半導体産業技術に基づいており、通常、大量生産が可能で、小型で低コストです。非冷却IR検出器は、ポータブル、ハンドヘルド、モバイルデバイスに広く使用されています。
冷却IR検出器は、クライオクーラーによってサポートされ、極低温を維持するユニットにパッケージ化されています。複雑な冷却システムが必要なため、非冷却センサーよりも大きく、高価で、信頼性が低いです。しかし、冷却システムは信じられないほどの感度を提供し、通常、長距離ミッション能力を達成するために長焦点距離光学系と組み合わせて使用されます。