| 価格 | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| 納期 | Negotiable |
| ブランド | SensorMicro |
| 原産地 | ウーハン、湖北省、中国 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| モデル番号 | LFD615HZ3 |
| 支払い条件 | T/T |
| Brand Name | SensorMicro | モデル番号 | LFD615HZ3 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | 原産地 | ウーハン、湖北省、中国 |
| 最低順序量 | 1部分 | Price | Negotiable |
| 支払い条件 | T/T | 関数 | ガス漏れ検知 |
| 体重(g) | ≤235g | 検出器の解像度 | 640x512 |
| ピクセルサイズ | 15μm | 典型的なNETD | 25mK(F1.5) |
| スペクトル範囲 | 3.2±0.1~3.5±0.1μm |
オプティカルガスイメージング (OGI) は,高感度赤外線カメラを用いて工業ガスからの微小な逃亡性排出を検出する革新的な熱画像技術です.揮発性有機化合物 (VOC)石油化学などの産業に広く分布している. 易揮発性,易燃性,爆発性,毒性がある.従来の検出方法は,通常,検出距離が短く,欠陥があります.検索範囲が限られ 直感的な検出が困難です
LFD615HZ3は640x512/15μmの冷却赤外線検出器である.その高い感度は,低ガス濃度と低ガス流量のある検出シーンに適している.査察 者 は,環境 を 汚染 し て いる ガス や 職員 や 資産 に 害 を 及ぼす ガス を 特定 でき ます効率的なガス損失を防ぐために 迅速な介入が可能になります
| 検出器モデル | LFD615HZ3 |
|---|---|
| 決議 | 640*512 |
| ピクセルサイズ | 15μm |
| スペクトル反応 | 3.2±0.1μm•3.5±0.1μm |
| 典型的なNETD | 25mK (F1.5) |
| 冷却時間 (23 °C) | ≤3.5min@20°C@12V |
| 安定した電力消費 (23 °C) | ≤4W |
| サイズ (mm) | 圧縮器 φ26*56,デワール φ40*71 |
| 体重 (g) | ≤235g |
| 作業温度 | -45°C+71°C |
| 保存温度 | -55°C+71°C |
| MTTF | ≥30000h |
LFD615HZ3ガスの漏れ検出赤外線検出器は,目に見えないVOC (揮発性有機化合物) を視覚化し,以下のガス漏れを検出するために使用されます.
超赤色センサー技術の研究開発 応用の長年の経験により チップ設計,ウエファー製造梱包と試験堅牢な基盤により 市場需要に合わせて 革新的で信頼性の高い製品を 継続的に提供できます
熱画像技術における技術的進歩を推進し NETD,SWaP,および動作温度における限界を常に押し広げています私たちの製品は,常に安全性におけるアプリケーションをリードしていますインテリジェントシステムなどです
独立したR&Dと複数の技術経路によって支えられています幅広い産業に合わせたソリューションを提供しています. 低温と低温の両方で,.
堅牢な品質管理システムによって 支えられ,当社の製品は 長期の安定性と信頼性を確保するために 生産中に多重な試験手順に 服します.
システム統合を加速し,効率を向上させ,市場への投入時間を短縮するために,当社のエンジニアリングチームは,お客様のR&Dと製品チームと緊密に連携しています.
センサー マイクロ熱カメラモジュールは,以下のような多くの産業で広く使用されています.