| 価格 | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| 納期 | Negotiable |
| ブランド | SensorMicro |
| 原産地 | ウーハン、湖北省、中国 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| モデル番号 | LFM330Z3 |
| 支払い条件 | T/T |
| Brand Name | SensorMicro | モデル番号 | LFM330Z3 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | 原産地 | ウーハン、湖北省、中国 |
| 最低順序量 | 1部分 | Price | Negotiable |
| 支払い条件 | T/T | スタイル | 冷却赤外線モジュール |
| 解決 | 320×256 / 30μm | 典型的なNETD | 10mK(F1.5) |
| スペクトル範囲 | 3.2±0.1~3.5±0.1μm | フレームレート | 30Hz |
| 焦点距離 | 23mm/55mm/25-75mm |
石油化学産業用 23mm レンズ付き 320x256/30 μm 冷却ガス漏れ検知カメラ
石油化学業界では、ガス漏れ検出のシナリオが頻繁に発生します。従来の検出デバイスは検出距離が限られており、検出効率が低いため、メタンやベンゼンなどの一般的な VOC ガス漏れを直感的かつ正確に識別することが困難でした。
LFM330Z3 ガス漏れ検出カメラは、320x256/30μm MCT 冷却 MWIR 赤外線検出器を統合し、3.2 ~ 3.5μm の中波長をカバーします。この冷却された赤外線カメラ モジュールは、塗料の製造に使用される人造化学物質である数十種類の揮発性有機化合物 (VOC) や冷媒の漏れを検出でき、その一部は健康に悪影響を与える可能性があります。
VOC ガス漏れ検出専用に設計された LFM330Z3 は、メタン、ベンゼン、エタノールなどの VOC ガスの軽微な漏れを遠隔かつ視覚的に検出できるため、効率的なガス稼働監視と安全生産警告が可能になります。
このサーマルモジュールを使用することで、検査官は有害なガス漏れを迅速に検出でき、安全な生産、効率の向上、コスト削減に重要な役割を果たします。
| モジュール型式 | LFM330Z3 |
|---|---|
| 解決 | 320×256 |
| ピクセルサイズ | 30μm |
| スペクトル応答 | 3.2±0.1μm~3.5±0.1μm |
| 典型的なNETD | 10mK(F1.5) |
| フレームレート | 30Hz |
| デジタルビデオ |
規格:DVP/LVDS/USB2.0 オプション: Cameralink/USB3.0/GigE/SDI/MIPI/シングルモードファイバー/マルチモードファイバー |
| コミュニケーション |
規格:USB2.0/LV-TTL オプション: RS422/CAN/USB3.0/GigE |
| 極低温冷却器 | RS058I | LS713 | LS734 |
| 冷却時間(23℃) | ≤8分@12V | ≤6.5min@12V | ≤6.5分@24V |
| 安定した消費電力(23℃) | ≤10W | ≤11W | ≤16W |
| サイズ(mm) | 142×58.5×80 | 108×116×73 | 130×131×80 |
| 重量(g) | ≤680 | ≤800 | ≤1610 |
| 使用温度 | -40℃~+71℃ |
| 焦点距離 | 23mm/55mm/25-75mm |
LFM330Z3 ガス漏れ検知サーモグラフィカメラは、目に見えない VOC (揮発性有機化合物) を可視化し、以下のようなガス漏れを検知するために使用されます。
メタン、エタン、プロパン、ブタン、ペンタン、ヘキサン、ヘプタン、オクタン、エチレン、プロピレン、イソプレン、メタノール、エタノール、ブタノン、ベンゼン、キシレン、エチルベンゼン他にもたくさんあります。
多様な製品ポートフォリオ:赤外線検出器、カメラコア、モジュールを含む幅広い製品形式で、さまざまな統合要件に対応します。
豊富な製品バリエーション:複数のアレイ解像度、ピクセル サイズ、波長帯、およびレンズ オプションの組み合わせにより、さまざまな用途に高い柔軟性が提供されます。
卓越したパフォーマンス:鮮明な画像、コンパクトなサイズ、低消費電力、高感度、強力な信頼性 - さまざまな環境上の課題の下でも機能するように設計されています。
簡単な統合:複数のインターフェイス オプションにより、統合が簡単になり、複数のアプリケーション分野にわたる迅速な開発が可能になります。
非冷却赤外線焦点面検出器は冷却デバイスを必要とせず、室温で動作できます。高速起動、低消費電力、小型、軽量、長寿命、低コストなどの利点があります。