| 価格 | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| 納期 | Negotiable |
| ブランド | GST |
| 原産地 | ウーハン、湖北省、中国 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| 型式番号 | PLUG417R |
| 支払い条件 | LC、T/T |
| Brand Name | SensorMicro | 型式番号 | PLUG417R |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | 原産地 | ウーハン、湖北省、中国 |
| 最低順序量 | 1部分 | Price | Negotiable |
| 支払い条件 | LC、T/T | 解決 | 400×300 / 17μm |
| NETD | <30mK | スペクトル範囲 | 8~14μm |
| サイズ | 44.5×44.5×36.6mm |
LWIR VOx 400x300 / 17μm 建物検査用冷却されていない熱画像カメラコア
PLUG417R 熱カメラコアは 400x300 / 17μm 無冷却 LWIR 赤外線検出器をオプションの温度測定機能で使用する.この赤外線熱モジュールは,あなたの周りの温度値を測定するだけでなく,熱画像の数字を表示することができます温度変化を監視する為の 最良の選択肢です
私たちはOEMの赤外線検出器と熱イメージングカメラモジュールメーカーです. 我々は産業用温度測定のための新しいビジョンを開くことにコミットしています.低赤外線温度測定における技術的蓄積と実用的な経験から顧客に全範囲の 機械熱画像ビジョンソリューションを提供しています
-
NETD
-
安定したパフォーマンス
-
簡単に統合
&
プラグイン
-
クリアな画像品質と詳細
-
調節可能な温度範囲
-
強い環境適応力
| モデル | PLUG417R |
| IR検出器の性能 | |
| 決議 | 400×300 |
| ピクセルピッチ | 17μm |
| スペクトル範囲 | 8~14μm |
| NETD | |
| 画像処理 | |
| フレームレート | 25Hz/30Hz/50Hz/60Hz |
| 開始時間 | |
| アナログビデオ | PAL/NTSC |
| デジタルビデオ | RAW/YUV/BT656/LVDS |
| エクステンションコンポーネント | USB/カメラリンク |
| ディムモード | 線形/ヒストグラム/混合 |
| デジタルズーム | 1~8X 連続ズーム ステップサイズ 1/8 |
| 画像表示 | ブラック・ホット/ホワイト・ホット/偽色 |
| 画像の方向性 | 横/縦/斜めを回す |
| 画像アルゴリズム | NUC/AGC/IDE |
| 電気仕様 | |
| 標準的な外部インターフェース | 50pin_HRSインターフェース |
| 通信モード | RS232-TTL 115200bps |
| 供給電圧 | 4.5~6V |
| 温度測定 | |
| 動作温度範囲 | -10°C~50°C |
| 温度範囲 | -20°C~150°C,100°C~550°C |
| 温度 精度 | ±2°Cまたは ±2% (最大値を取) |
| SDK | ARM/Windows/Linux SDK,フルスクリーン温度測定 |
| 身体 的 な 特徴 | |
| 尺寸 (mm) | 44.5×44.5×366 |
| 体重 | ≤77g |
| 環境 に 適応 する | |
| 操作温度 | -40°C ~ +70°C |
| 貯蔵温度 | -45°C ~ +85°C |
| 湿度 | 5%~95%,凝縮しない |
| 振動 | ランダム振動 5.35gms 3軸 |
| ショック | 半正弦波 40g/11ms 3軸 6方向 |
| 光学 | |
| オプションレンズ | 固定焦点アテルマ 7.5mm/13mm/19mm/25mm/35mm |
PLUG417Rの冷却されていないIRセンサーモジュールは,電気電力検査,機械ビジョン,ビルHVACセキュリティとモニタリング,屋外,消防と救助,法執行と救助,ADASUAVのペイロードなど
1冷めない焦点平面配列マイクロボロメーターはどうやって動きますか?
赤外線放射熱効果の原理を用いて 冷めない赤外線検出器は赤外線吸収物質で赤外線放射線エネルギーを熱エネルギーに変換します繊細な材料の温度が上昇するようにじゃあ a certain physical parameter of the sensitive material changes accordingly and converts into electrical signal or visible light signal through a certain conversion mechanism designed to realize the detection of the object.
2低温のボックスマイクロボロメーターの利点は?
冷却されていない赤外線焦点平面検出器は,統合デワールクーラー組成 (IDCA) 装置を必要とせず,室温で動作できます. 急速な起動,低電力消費,サイズが小さい低温赤外線焦点平面検出器の感度は,冷却赤外線検出器の感度ほど良くないが,明らかに冷却式検出器よりも優れているより広範な応用展望を持っています.