| 価格 | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| 納期 | Negotiable |
| ブランド | SensorMicro |
| 原産地 | ウーハン、湖北省、中国 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| 型式番号 | PLUG617R |
| 支払い条件 | LC、T/T |
| Brand Name | SensorMicro | 型式番号 | PLUG617R |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | 原産地 | ウーハン、湖北省、中国 |
| 最低順序量 | 1部分 | Price | Negotiable |
| 支払い条件 | LC、T/T | 温度範囲 | -20℃~+550℃ (カスタマイズ可能) |
| 温度精度 | ±2℃か±2% | 解決 | 640x512/17μm |
| NETD | <30mK | スペクトル範囲 | 8~14μm LW |
| サイズ | 44.5×44.5×36.6mm |
640x512 / 17μm インፍራレッド熱モジュールコア
PLUG617R 冷めない熱カメラモジュールは,冷めないfpa赤外線検出器640x512 / 17μm,光学部品の完全なシリーズで構成されています.プロの信号処理回路と画像処理アルゴリズム.
PLUG617Rは,産業用熱画像と温度測定に使用される冷却されていないカメラモジュールの一種です.温度範囲はカスタマイズできます.工業用熱写真の特殊要件を満たし,明確な熱画像を示すことができる.
熱カメラモジュールメーカーとして グローバル・センサ技術は 産業用温度測定の新たなビジョンを開くことを目指しています低赤外線温度測定における技術的蓄積と実用的な経験から顧客に全範囲の 機械熱画像ビジョンソリューションを提供しています
-
NETD
-
安定したパフォーマンス
-
簡単に統合
-
クリアな画像品質と詳細
-
調節可能な温度範囲
-
強い環境適応力
| モデル | PLUG617R |
| IR検出器の性能 | |
| 決議 | 640×512 |
| ピクセルピッチ | 17μm |
| スペクトル範囲 | 8~14μm |
| NETD | |
| 画像処理 | |
| フレームレート | 25Hz/30Hz |
| 開始時間 | |
| アナログビデオ | PAL/NTSC |
| デジタルビデオ | RAW/YUV/BT656/LVDS |
| エクステンションコンポーネント | USB/カメラリンク |
| ディムモード | 線形/ヒストグラム/混合 |
| デジタルズーム | 1~8X 連続ズーム ステップサイズ 1/8 |
| 画像表示 | ブラック・ホット/ホワイト・ホット/偽色 |
| 画像の方向性 | 横/縦/斜めを回す |
| 画像アルゴリズム | NUC/AGC/IDE |
| 電気仕様 | |
| 標準的な外部インターフェース | 50pin_HRSインターフェース |
| 通信モード | RS232-TTL 115200bps |
| 供給電圧 | 4~6V |
| 温度測定 | |
| 動作温度範囲 | -10°C~50°C |
| 温度範囲 | -20°C~150°C,100°C~550°C |
| 温度 精度 | ±2°Cまたは ±2% (最大値を取) |
| SDK | ARM/Windows/Linux SDK,フルスクリーン温度測定 |
| 身体 的 な 特徴 | |
| 尺寸 (mm) | 44.5×44.5×366 |
| 体重 | |
| 環境 に 適応 する | |
| 操作温度 | -40°C ~ +70°C |
| 貯蔵温度 | -45°C ~ +85°C |
| 湿度 | 5%~95%,凝縮しない |
| 振動 | ランダム振動 5.35gms 3軸 |
| ショック | 半正弦波 40g/11ms 3軸 6方向 |
| 光学 | |
| オプションレンズ |
固定焦点アテルマ
7.5mm/13mm/19mm/25mm/35mm モーター付きレンズ: 75mm/100mm/150mm |
PLUG617R熱イメージングモジュールは,電気電力検査,機械ビジョン,ビルHVACセキュリティ&モニタリング,屋外,消防&救助,法執行&救助,ADAS,UAVのペイロードなど.
SensorMicroは世界有数の赤外線検出器メーカーであり サービスプロバイダーです熱イメージング検出器の高性能を世界中の顧客に提供し,専門的なアプリケーションの経験を共有します.
SensorMicroは,高度な赤外線検出器,カメラコア,
モジュールを提供しています.私たちの製品は,様々なシステムにシームレスに統合され,業界全体で次世代の画像とセンサーアプリケーションを可能にします..
センサー
マイクロ検出器は,温度測定,セキュリティと監視,個人視力,自動車および消費者用赤外線製品に広く使用されています.SensorMicro
の量産能力により,既存の市場と新興市場からの需要を満たすことができます..
1紅外線検出器/熱カメラコアはどの産業で使用できるのか?
センサー
マイクロ赤外線検出器
/
熱カメラコアは,以下のような多くの産業で広く使用されています.
-
熱学:
電力維持,機械ビジョン,建物の
HVAC,メタルルギー石油化学,予測保守,流行病予防
-
セキュリティと監視:
安全都市,インフラストラクチャの監視,国境警備,海上クルーズ,鉱山安全
-
消防・救助:
森林火災予防,火災予防,捜索・救助
-
UAVの有效負荷:
設備の検査,執行と救助,消防アプリケーション,動物観察
-
個人的なビジョン:
野外休憩,動物観察,執行パトロール
-
ADAS:自動運転,高度なドライバーアシスタントシステム,特殊車両
-AIoT:スマートホーム,スマートハードウェア,スマートケア,ロボット
-
他:
飛行視力の強化システム,ガス検出,農業と牧草,科学研究