| 価格 | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| 納期 | Negotiable |
| ブランド | SensorMicro |
| 原産地 | ウーハン、湖北省、中国 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| モデル番号 | LFM330Z7 |
| 支払い条件 | LC、T/T |
| Brand Name | SensorMicro | モデル番号 | LFM330Z7 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | 原産地 | ウーハン、湖北省、中国 |
| 最低順序量 | 1部分 | Price | Negotiable |
| 支払い条件 | LC、T/T | スタイル | 冷却赤外線モジュール |
| 解決 | 320×256 / 30μm | NETD | ≤15mK |
| スペクトル範囲 | 3.2±0.1~3.5±0.1μm | サイズ | 155×67×80mm |
| オプションレンズ | 固定ズーム |
LFM330Z7は、ガス漏洩検知用の冷却型赤外線カメラモジュールです。320x256 / 30μmの冷却型MWIR赤外線検出器を統合し、肉眼では見えない一酸化炭素(CO)を可視化します。
ガス漏洩、特に有害な一酸化炭素(CO)は、高温冶金、石油精製などのプロセスで一般的なガスです。無色無臭で拡散しやすく、毒性が高いです。従来のガス検知方法では、死角が大きく、見逃し率が高いです。これは安全生産において無視できない深刻な問題です。これらの有害ガスが漏洩すると、人や財産に甚大な被害が発生します。したがって、ガス漏洩の検知には細心の注意を払う必要があります。
| モジュールモデル | LFM330Z7 |
|---|---|
| 解像度 | 320*256 |
| ピクセルサイズ | 30μm |
| 分光応答 | 4.5±0.1μm~4.7±0.1μm |
| 代表的なNETD | 10mK (F1.5) |
| フレームレート | 30Hz/60Hz |
| デジタルビデオ |
標準:
DVP/LVDS/USB2.0 オプション: Cameralink/USB3.0/GigE/SDI/MIPI/シングルモードファイバー/マルチモードファイバー |
| 通信 |
標準:
USB2.0/LV-TTL オプション: RS422/CAN/USB3.0/GigE |
| 冷却時間 (23℃) | ≦8分@12V |
| 安定時消費電力 (23℃) | ≦10W |
| サイズ (mm) | 142*58.5*80 |
| 重量 (g) | ≦680g |
| 動作温度 | -40℃~+71℃ |
| 焦点距離 | 23mm/55mm |
LFM330Z7冷却型MWIR赤外線カメラコアは、CO漏洩が常にリスクとなる様々な産業で広く採用されており、安全監視の実践に革命をもたらしています。
私たちのビジョン:センシングの限界を押し広げ、人々が周囲の世界とつながる方法を変革すること。
私たちのミッション:赤外線センシング技術の力を活用して、世界中の産業を変革し、よりスマートな意思決定、より安全な環境、よりつながりのある未来を実現すること。
私たちの価値:より良い世界を作る先進的な赤外線技術を創造すること。
赤外線サーモグラフィーは、赤外線放射と熱エネルギーを利用して物体に関する情報を収集する方法です。目に見えない赤外線放射を、対象表面の温度分布を持つ目に見える赤外線熱画像に変換します。異なる物体、さらには同じ物体の異なる部分でも、放射能力と赤外線反射強度が異なります。
赤外線イメージングには、以下のような数多くの用途があります。
サーマルイメージングモジュールは、通常、赤外線検出器、赤外線レンズ、およびソフトウェアとアルゴリズムが組み込まれたハードウェアエレクトロニクスで構成されます。サーマルイメージングデバイスの最小単位です。