| 価格 | Negotiable |
| MOQ | 1000 Pieces |
| 納期 | Negotiable |
| ブランド | SensorMicro |
| 原産地 | ウーハン、湖北省、中国 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| 型式番号 | GST612W |
| 支払い条件 | LC、T/T |
| Brand Name | SensorMicro | 型式番号 | GST612W |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | 原産地 | ウーハン、湖北省、中国 |
| 最低順序量 | 1000部分 | Price | Negotiable |
| 支払い条件 | LC、T/T | 解決 | 640×512 / 12μm |
| NETD | <40mK | スペクトル範囲 | 8~14μm |
| サイズ | 18×16×2.8mm | 重さ | <1.5g |
| パッケージ | ウェーハレベルパッケージング |
640x512 / 12μm VOx 無冷却赤外線検出器,LWIR熱センサー
GST612W冷却されていないLWIR赤外線検出器は,最適化されたSWaP-C (サイズ,重量,電力,コスト) に向けられています.ピクセルサイズは12μmで640x512の解像度があり,8から14μmの長い波長赤外線エネルギーを捕捉します.
GST612W FPA 無冷却のvoxマイクロボロメーター探知器は サイズに妥協なしに 327,680 ピクセルまでの優れた画像を生産しますこれは,市場における主要な製品であり,熱写真などのほぼすべての一般的なアプリケーションに広く適用されます.安全監視,消防,自動運転,個人視力など
-
解像度:
640×512
-
ピクセルピッチ:
12μm
-
NETD:
-
フレームレート:
50/60Hz
-
鮮明な画像品質
| モデル | GST612W |
| 材料 | VOx |
| 決議 | 640×512 |
| ピクセルピッチ | 12μm |
| スペクトル範囲 | 8〜14μm |
| NETD | |
| デジタル出力 | 組み込み 14 ビット ADC |
| 典型 的 な 反応 | 15mV/K |
| 熱反応時間 | |
| フレームレート | 50/60Hz |
| 尺寸 (mm) | 18×16×2 サイズです8 |
| 体重 | |
| 操作温度 | -40°C ~ +85°C |
GST612W熱イメージング検出器は,温度学,セキュリティと監視,屋外,法執行と救助,ADAS,UAVペイロードなど多くの分野で広く使用されています.
多様な製品ポートフォリオ
幅広い製品形式,赤外線検出器,カメラコア,およびモジュールを含め,さまざまな統合要件を満たします.
豊かな 品種
複数の配列解像度,ピクセルサイズ,波帯,レンズオプションの組み合わせは,多様なアプリケーションにより柔軟性を提供します.
卓越した業績
クリアな画像,コンパクトなサイズ,低電力消費,高い感度,高い信頼性
簡単に統合
複数のインターフェースオプションにより,統合が簡単になり,複数のアプリケーション分野での迅速な開発が可能になります.
1冷めない焦点平面配列マイクロボロメーターはどうやって動きますか?
赤外線放射熱効果の原理を用いて 冷めない赤外線検出器は赤外線吸収物質で赤外線放射線エネルギーを熱エネルギーに変換します繊細な材料の温度が上昇するようにじゃあ a certain physical parameter of the sensitive material changes accordingly and converts into electrical signal or visible light signal through a certain conversion mechanism designed to realize the detection of the object.
2低温のボックスマイクロボロメーターの利点は?
冷却されていない赤外線焦点平面検出器は,統合デワールクーラー組成 (IDCA) 装置を必要とせず,室温で動作できます. 急速な起動,低電力消費,サイズが小さい低温赤外線焦点平面検出器の感度は,冷却赤外線検出器の感度ほど良くないが,明らかに冷却式検出器よりも優れているより広範な応用展望を持っています.