| 価格 | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| 納期 | Negotiable |
| ブランド | SensorMicro |
| 原産地 | ウーハン、湖北省、中国 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| モデル番号 | ミニ212G2 |
| 支払い条件 | T/T |
| Brand Name | SensorMicro | モデル番号 | ミニ212G2 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | 原産地 | ウーハン、湖北省、中国 |
| 最低順序量 | 1部分 | Price | Negotiable |
| 支払い条件 | T/T | 解決 | 256×192/12μm |
| NETD | ≤50mK | スペクトル範囲 | 8~14μm |
| 動作電圧 | 3.3V±0.1V | 温度測定範囲 | -20℃~+550℃ |
| 温度測定精度 | ±2℃か±2% |
Mini212G2の冷却されていない赤外線ミニチュアモジュールは,冷却されていないVOx赤外線検出器と高性能信号処理回路の256x192/12μmのウェーファーレベルパッケージ (WLP) を統合している.この軽量な熱画像モジュールは,産業用用途で -20°Cから550°Cの温度測定範囲を備えたオプションの温度測定機能を備えています.
このソリューションは,SensorMicroが自社開発したTIMO212赤外線モジュールに構築され,温度マトリックスと熱画像の直接出力を可能にする赤外線 ISP処理ボードが含まれています.開発作業量を大幅に削減するコンパクトなサイズ,低電力消費,コスト効率により,複数の視野配置をサポートし,幅広い産業用アプリケーションのために普遍的な制御インターフェースを統合しています.
| パラメータ | 仕様 |
|---|---|
| モデル | ミニ212G2 |
| 決議 | 256×192 |
| ピクセルサイズ | 12μm |
| スペクトル反応 | 8~14μm |
| NETD | ≤50mK |
| 出力データ | 14ビットRaw |
| フレームレート | 温度測定: 25Hz 画像撮影: 50Hz |
| 焦点モード | 集中力がない |
| レンズ (HFOV/FL) | 1725°/7mm 56°/3.2mm 90°/2.1mm 半径は5°/10mm 25°/7mm 半径は56°/3.2mm 90°/2.1mm |
| 体重 (g) | 71 6 4 4 6 6 4 6 6 6 6 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 8 8 8 8 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 98 |
| PCBA サイズ (mm) | 17×17 |
| デジタルビデオインターフェース | USB2.0 / MIPI / DVP / BT.656 / LVDS |
| アナログビデオインターフェース | CVBS (PAL/NTSC) |
| 稼働電圧 | 3.3V±0.1V |
| 典型的な電力消費量 | 330mW |
| 温度測定範囲 | -20°C~+550°C (−20°C~+150°C) |
| 温度測定の精度 | ±2°C / ±2%以上 |
| 動作温度 | -40°C~+70°C |
| 湿度 | 5%~85% |
| 貯蔵温度 | -45°C~+85°C |
| 認証 | RoHS 2.0 / Reach |
この製品はAIoT,機械ビジョン,産業ビジョン,セキュリティモニタリング,夜間観測のアプリケーション用に設計されています.
赤外線熱画像は 赤外線放射と熱エネルギーを利用して 物体に関する情報を収集します 物体とその背景環境との間の放射線差を検出することで物体自体の中での変化です赤外線熱画像は 景色特性を明らかにする放射線変動を示します
温度測定と全天候画像は 赤外線熱画像技術の2つの基本機能ですこれらの技術を用いて開発された製品は,電力を含む従来の分野で広く使用されています産業製造,科学研究,そして医療治療.