| 価格 | Negotiable |
| MOQ | 1000 Pieces |
| 納期 | Negotiable |
| ブランド | SensorMicro |
| 原産地 | ウーハン、湖北省、中国 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| 型式番号 | GST417W |
| 支払い条件 | LC、T/T |
| Brand Name | SensorMicro | 型式番号 | GST417W |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | 原産地 | ウーハン、湖北省、中国 |
| 最低順序量 | 1000部分 | Price | Negotiable |
| 支払い条件 | LC、T/T | タイプ | マイクロボロメーター |
| 材料 | 酸化バナジウム | 解決 | 400×300 |
| ピクセルピッチ | 17μm | サイズ | 18×16×2.8mm |
| 重さ | <1.5g | NETD | <40mK |
| スペクトル範囲 | 8~14μm |
LWIR 400x300 / 17μm VOx 無冷却赤外線検出器 FPA マイクロボロメーター
GST417Wは,Wafer Level Packing (WLP) VOx非冷却焦平面配列検出器の1つである.その解像度は400x300で,ピクセルサイズは17μmである.
ワッファーレベルパッケージング (WLP) は,低コストのパッケージングの最小サイズの一種である.これはMEMSワッファー全体に直接高真空パッケージングを完了するプロセスである.単一の赤外線検出器を作るために書きと切り製造から包装,そして顧客への配達まで,全プロセスは大幅に短縮され,サイクルもはるかに短縮され,コストも低下します.
GST417Wの冷却されていないLWIR赤外線センサーは,熱学,セキュリティ監視,消防,自動運転,個人視力などのほぼすべての人気のあるアプリケーションで広く使用されています.
-
小さなサイズ:
18x16x2.8mm
-
軽量:
-
低電力消費
-
鮮明な画像表示
-
応用
の
種類
| モデル | GST417W |
| 材料 | VOx |
| 決議 | 400×300 |
| ピクセルピッチ | 17μm |
| スペクトル範囲 | 8〜14μm |
| NETD | |
| デジタル出力 | 組み込み 14 ビット ADC |
| 典型 的 な 反応 | 15mV/K |
| 熱反応時間 | |
| フレームレート | 50/60Hz |
| 尺寸 (mm) | 18×16×2 サイズです8 |
| 体重 | |
| 操作温度 | -40°C ~ +85°C |
GST417W冷却されていないマイクロボロメーター検出器は,温度測定,セキュリティとモニタリング,屋外,UAVのペイロード,流行病予防,ADAS,インテリジェントハードウェア,スマートビルスマートホーム,AIoTなど
SensorMicroはシンプルで強力な信念で 創立されました 革新は現実のニーズに 応えるべきです
センサーマイクロは 人やシステムに 表面のパターンや問題 そして潜在の可能性を 見つける力を 与えてくれます
見えない熱を目に見える現実に変えることで 産業がより賢明な決断をし 最も重要なものを保護し 複雑さを明確に操作できるよう 支援しています
自作で顧客を第一に考えるという主張は センサマイクロの成長の秘訣となりましたセキュリティから あらゆる面で 攻撃を進めています消防,産業検査,医療,機械ビジョン環境モニタリングとカーボンニュートラル性の重要な側面に協力する人生の点をつなぐ
私たちは赤外線技術企業以上のもので 持続可能な倫理的で人間中心の未来を 築くことを目指す人々のコミュニティです創出するイノベーションのピクセルは 保護する約束です権力を与え 奉仕する
1冷却されていないIR検出器と冷却されたIR検出器の違いは何ですか?
現在,市場には冷却式と冷却式のない2種類の赤外線熱画像センサーがあります.
冷却されていないIR検出器は,環境温度に動作する.それは半導体産業に基づいているため,通常は小規模で低コストで大量に製造することができます.無冷却IR検出器は,携帯/ハンドヘルド/モバイルデバイスで広く使用されています.
冷却IR検出器は,冷却冷却器によって支えられる極低温に保たれる装置に包装されています.低冷却センサーよりも高価で信頼性が低いしかし,冷却システムは非常に敏感で,通常は長距離ミッションを達成するために長焦点距離光学で動作します.