| 価格 | Negotiable |
| MOQ | 1000 Pieces |
| 納期 | Negotiable |
| ブランド | SensorMicro |
| 原産地 | ウーハン、湖北省、中国 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| 型式番号 | GST417W |
| 支払い条件 | LC、T/T |
| Brand Name | SensorMicro | 型式番号 | GST417W |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | 原産地 | ウーハン、湖北省、中国 |
| 最低順序量 | 1000部分 | Price | Negotiable |
| 支払い条件 | LC、T/T | 解決 | 400×300 |
| ピクセルピッチ | 17μm | タイプ | マイクロボロメーター |
| スペクトル範囲 | 8~14μm | 材料 | 酸化バナジウム |
| NETD | <40mK | サイズ | 18×16×2.8mm |
| 重さ | <1.5g |
長波赤外線 400x300 / 17μm 冷却されていない赤外線熱画像IR検出器
GST417Wは,ワッファーレベルパッキング (WLP) の冷却されていないマイクロボロメーター検出器の1つです.解像度は400x300で,ピクセルサイズは17μmで,8から14μmの長波赤外線 (LWIR) スペクトルを捉えています.
WLP赤外線検出器の完全最適化アプリケーションと大量生産を達成しました.WLP赤外線検出器の梱包と配送WLP熱センサーのプロセスは大きく短縮され サイクルもはるかに短縮され 顧客へのコストも低下します
熱画像業界で10年以上の経験があり 顧客が選択できる成熟したソリューションを用意しています我々はまた,プロのプロの回答を提供するためにプロの販売後のサービスチームを持っています. 疑問や問題については,いつでも私達に連絡してください,私たちはできるだけ早く返事します.
-
検出材料:バナジウム酸化物
(VOx)
-
検出器の解像度:
400×300
-
ピクセルサイズ:
17μm
-
鮮明な画像品質
-
広く利用可能
| モデル | GST417W |
| 材料 | VOx |
| 決議 | 400×300 |
| ピクセルピッチ | 17μm |
| スペクトル範囲 | 8〜14μm |
| NETD | |
| デジタル出力 | 組み込み 14 ビット ADC |
| 典型 的 な 反応 | 15mV/K |
| 熱反応時間 | |
| フレームレート | 50/60Hz |
| 尺寸 (mm) | 18×16×2 サイズです8 |
| 体重 | |
| 操作温度 | -40°C ~ +85°C |
GST417W冷却されていないマイクロボロメーター検出器は,温度測定,セキュリティとモニタリング,屋外,UAVのペイロード,流行病予防,ADAS,インテリジェントハードウェア,スマートビルスマートホーム,AIoTなど
会社プロフィール
SensorMicroは世界有数の赤外線検出器メーカーであり サービスプロバイダーです熱イメージング検出器の高性能を世界中の顧客に提供し,専門的なアプリケーションの経験を共有します.
SensorMicroは,高度な赤外線検出器,カメラコア,
モジュールを提供しています.私たちの製品は,様々なシステムにシームレスに統合され,業界全体で次世代の画像とセンサーアプリケーションを可能にします..
センサー
マイクロ検出器は,温度測定,セキュリティと監視,個人視力,自動車および消費者用赤外線製品に広く使用されています.SensorMicro
の量産能力により,既存の市場と新興市場からの需要を満たすことができます..
1紅外線検出器/熱カメラコアはどの産業で使用できるのか?
センサー マイクロ熱カメラモジュールは,以下のような多くの産業で広く使用されています.
- 熱学: 電力維持,機械ビジョン,建物の HVAC,メタルルギー石油化学,予測保守,流行病予防
- セキュリティと監視: 安全都市,インフラストラクチャの監視,国境警備,海上クルーズ,鉱山安全
- 消防・救助: 森林火災予防,火災予防,捜索・救助
- UAVの有效負荷: 設備の検査,執行と救助,消防アプリケーション,動物観察
- 個人的なビジョン: 野外休憩,動物観察,執行パトロール
- ADAS:自動運転,高度なドライバーアシスタントシステム,特殊車両
-AIoT:スマートホーム,スマートハードウェア,スマートケア,ロボット
- 他: 飛行視力の強化システム,ガス検出,農業と牧草,科学研究